VK объединит свой рекомендательный сервис «Пульс» с «Дзеном»

С 13 марта нельзя создавать новые каналы в «Пульсе», с 1 мая — публиковать посты.

  • Письмо об объединении разослали авторам «Пульса», полностью его опубликовал в своём Telegram-канале совладелец группы компаний «Медиасфера» Тимур Угулава и Telegram-канал «ПроДзен». В VK подтвердили ТАСС эту информацию.
  • В компании пояснили, что объединение поможет увеличить потенциальную аудиторию для авторов. Под брендом «Дзена» планируют развивать единую платформу, он же станет основной точкой входа и распространения контента — личный кабинет в «Пульсе» отключат. Статистику и данные по монетизации можно будет посмотреть в «Дзене».
  • Весь контент из «Дзена» будет отображаться на страницах «Пульса» — в том числе на главной mail.ru. Все публикации из «Пульса» сохранятся, их можно будет скачать архивом и перенести на «Дзен».
  • Кроме того, с 13 марта в «Пульсе» нельзя создавать новые каналы — сделать это можно только в «Дзене». С 1 мая нельзя будет создавать и новые публикации. Вывести деньги можно будет до 10 июля — в ближайшее время для этого отменят минимальный порог для вывода в 5000 рублей.
  • Mail.ru Group (сейчас — VK) запустила «Пульс» в начале 2019 года — сначала это была система рекомендации статей из СМИ, а в сентябре 2020-го её открыли для авторов. На 2022 год у сервиса было 87 млн читателей в месяц и 5000 зарегистрированных авторов.
  • В августе 2022 года «Яндекс» и VK объявили об обмене активами. Первая компания получила Delivery Club, вторая — «Дзен» и «Новости». Сделку закрыли в сентябре. Аудитория «Дзена» — 70 млн уникальных пользователей в месяц, количество активных авторов — 100 тысяч в неделю.
Публикации из «Пульса» на главной странице mail.ru
Публикации из «Пульса» на главной странице mail.ru
18K18K показов
8.4K8.4K открытий
127 комментариев

А потом ВК с одноклассниками объединят.

Ответить

И назовут «Пульс одноклассников», проверь, все ли живы.

Ответить

ВК и Одноклассники и так уже неформально объединены. Менеджмент, бизнес-процессы, и прочее уже общие

Ответить

это надо было сделать 10 лет назад

Ответить

и тогда будет взрыв

Ответить

коллаборация года

Ответить

Можно будет и в медиа пойти, устроить шоу «Борьба поколений»

Ответить