TikTok, «ВКонтакте» и другие соцсети оштрафуют за призывы к подросткам идти на митинги — Роскомнадзор

Им грозят штрафы от 800 тысяч до 4 млн рублей.

7.4K7.4K открытий
11 репост

Круто конечно. Ресурсы должны сами (за свой счет) блокировать неугодный «власти» контент или получат штраф. Схуяли спрашивается? «Цензура недопустима» написано в Конституции. Нет, вы не понимаете - это другое...
Логичнее было бы штрафовать тех кто разместил незаконный контент, а не площадки. Но для этого нужно думать, а это сложно..

Ответить

Если написать на заборе «Утин - вор» - владельца забора оштрафуют? А тут абсолютно аналогичная ситуация.

Ответить

написано в Конституции- в случае с Facebook, Instagram, Twitter, TikTok и YouTube очень хочется спросить: в чьей Конституции?

Цензура недопустима- если Вы про Гл.2ст.29п.5: "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".  Так там и Гл.2ст.55п.3 имеется: "Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства"

Ответить

Ясен хуй, ресурсы должны за свои деньги удалять незаконный контент, потому что они являются СМИ. Если они не платят за контент, а используют радостных долбаебов для расширения своей пользовательской базы, то это не меняет ровным счетом нихуя. Эта называется user generated content.

Ответить

Да и повода-то не было, по сути

Ответить

«Логичнее было бы штрафовать тех кто разместил незаконный контент» — если у нас будут руководствоваться этой логикой, то будут штрафовать производителей компьютерной техники и мобильных устройств.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Цензура всегда есть, была и будет

Ответить

Попробуйте в facebook там написать что байден пидор. Заблокируют или нет?
(риторический вопрос)

Ответить

это называется делегирование. Борьба с коррупцией: соблюдение 115-Фз за счет банков и т.д. Вот только результаты такого "делегирования" что-то совсем не радуют.

Ответить

А почему ты решил, что контент не угоден только властям?
Другим людям значит приятно это читать и смотреть, правильно понимаю, что ты так думаешь?

Ответить

Судя по твоей логике - завод тоже не несёт ответственности за выбросы в атмосферу. Так выходит..?
Это очевиднее очевидного, что компания должна отвечать за это, а не Путин бегать за всеми взрослыми людьми и каждому отдельно подсказывать что и как делать:)

Ответить