Приложения недели

На дворе пятница, а это значит, что пришло время нашей регулярной подборки приложений недели. В этот раз в ней больше игр, приложений для Android и Windows Phone, а также аппы от гостя — пресс-секретаря «ВКонтакте» Георгия Лобушкина.

Official F1® App

Скачать: App Store, Google Play (бесплатно)

Официальное приложение «Формулы 1», позволяющее получить исчерпывающую информацию не только о предстоящих заездах, но и о ходе текущих гонок.

The Collectables

Скачать: App Store (бесплатно)

Изометрический экшн с отличной графикой на движке CryEngine и непревзойдённой системой боёв с возможностью усиления при помощи карточек.

Frontline Commando 2

Скачать: App Store, Google Play (бесплатно)

Интересный рельсовый шутер, в котором вам нужно будет управлять своей собственной командой. Игра отлично подойдёт тем, кому нравятся «стрелялки», но лень бегать по картам.

React

Скачать: App Store (бесплатно)

Очередной мессенджер, главная фишка которого — использование фотографий в каждом сообщении. Особенно интересно выглядит ваше лицо на кнопке для набора текста. Существенный минус: ни свои, ни чужие фотографии нельзя увеличить.

Booklet (beta)

Скачать: Windows Phone (бесплатно)

Пока Facebook ещё не выпустил Paper под Windows Phone, его аналог сделали сторонние разработчики. Откройте для себя Facebook по-новому.

Amazing Weather HD

Скачать: Windows Phone (69 р.)

Интересное погодное приложение. Покажет не только почасовой прогноз, но и расскажет о том, что ждать от природы в промежуток до 10 дней. Умеет показывать температуру на «плитке».

Menote

Скачать: Google Play (бесплатно)

Красивое и лёгкое приложение для заметок. Все записи хранятся в облаке, а сам апп работает действительно быстро и не перегружен лишними функциями.


Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «ВКонтакте»

Первое по популярности (если отбросить, понятно, VK app и Mail) у меня приложение Twitter (App Store, Google Play, Windows Phone) — новости, шуточки, меншены... Вот это всё. Впрочем, я бы не назвал себя активным пользователем «Твиттера», но как источник быстрых новостей от ньюсмейкеров это незаменимый инструмент. Всё-таки моя среда — «ВКонтакте».

Следом за Twitter идет UP от Jawbone (App Store, Google Play). Держать себя в тонусе, знать, когда и сколько надо подвигаться, чтобы не умереть, это очень важно. Никто до этого не давал мне таких действенных советов, как это приложение и мой браслет к нему.

И, пожалуй, приложение TJournal (App Store, Google Play) — быстро, модно и современно сложить себе картину дня из всех трендовых новостей и тем, на оперативное отслеживание которых не остается времени.