WSJ: YouTube задумался о переносе всего детского контента в отдельное приложение Статьи редакции

Видео для детей — одни из самых популярных на YouTube и приносят миллионы долларов на рекламе, отмечает издание.

YouTube рассматривает возможность переноса всех видео для детей в отдельное приложение YouTube Kids, чтобы защитить детей от нежелательного контента. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Некоторые сотрудники YouTube также настаивают, чтобы сервис отключил систему рекомендаций для детских видео в настройках, говорят собеседники издания. Эта функция автоматически воспроизводит новое видео после завершения предыдущего ролика.

По словам источников WSJ, поводом для изменения правил могло стать расследование Федеральной торговой комиссии США (FTC), начатое в 2018 году по жалобе группы пользователей. Они утверждали, что Google использует YouTube для сбора данных о несовершеннолетних в возрасте до 13 лет без согласия родителей. Также пользователи утверждали, что сервис содержит неприемлемый контент, который случайно могут увидеть дети.

Представитель видесервиса заявил, что YouTube рассматривает многие идеи по улучшению сервиса, некоторые из них так и остаются идеями. В FTC отказались от комментариев.

Видео для детей — одни из самых популярных на YouTube и приносят миллионы долларов на рекламе, отмечает издание. Видеосервис создал YouTube Kids в 2015 году.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Роман Колмаков

Youtube Kids - свалка того еще говнища. Сначала давал ребенку 3 лет смотреть мультики там, но как-то проходя мимо и услышав что-то фразочки типа "мусора вяжут" и т.д. в Лего-мультике, снес в жопу. Пытался найти что-то типа белых списков - такого функционала нет. Но выход есть :)

Кому нужно, качайте с 4pda приложение Youtuze.
Это оболочка для просмотра контента ютуба, но без рекомендаций, поиска и т.д. с белыми списками каналов. Добавляете нужные каналы и все, ребенок смотрит только видосы с этих каналов, профит.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Анохин

Интересно, попробую. Спасибо!
А то уже там пошла стадия каких-то крипипаст, майнкрафта и что-то-робо вперемежку с пони и куклами.
Вообще, когда в это хоть немножко вглядишься, то открывается бездна, а которой даже раньше не догадывался

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда