Как производителям масложирового направления продлить сроки хранения продуктов и сохранить «чистую этикетку»

На сегодняшний день сознательное питание стало стилем жизни многих потребителей. Число людей, интересующихся пользой потребляемой пищи, ежегодно растет. Теперь все чаще покупатели хотят видеть в своем холодильнике продукты с «чистой этикеткой».

Специалисты ГК «СОЮСЗНАБ» создали натуральный консервант, который позволяет значительно увеличить сроки хранения масложировой продукции, при этом сохранив этикетку «чистой». Представляем нашу новую пищевую добавку – «Ферментированные сахара AiBi® 1.01».

Главные преимущества:

— Продлевает сроки годности продуктов с чистой этикеткой

— Защищает продукт от развития КМАФАнМ, дрожжей, плесени, гнилостных микроорганизмов

— Является продуктом натурального происхождения

Уникальность добавки заключается в том, что она получена методом естественного сбраживания сахаров, а также обладает высоким уровнем антагонистической активности к большинству микроорганизмов, приводящих к порче масложировых продуктов и контролируемых по ТР ТС 021/2011.

Принцип производства натуральных консервантов AiBi основан на сбраживании сахаров определенной группой микроорганизмов, в случае «Ферментированных сахаров AiBi® 1.01» — это молочнокислые, пропионовокислые и уксуснокислые микроорганизмы.

В результате данного технологического процесса накапливается большое количество органических кислот и бактериоцинов, которые подавляют рост и развитие аэробных спор, плесеней, дрожжей и других микроорганизмов в продуктах питания.

Рекомендуемая дозировка:

— 0,3-0,6 %

Консервант вносится на стадии смешения компонентов рецептуры. Далее продукт подвергается обработке в соответствии с НД.

https://ssnab.ru — официальный сайт ГК «СОЮЗСНАБ»

https://ssnab.ru/product/ — каталог товаров. Более 7500 ингредиентов для всех отраслей пищевой промышленности. Для уточнения наличия товара оставьте заявку на сайте в форме обратной связи

Получить технологическую поддержку можно по электронной почте компании [email protected] или по телефону +7 (800) 707-15-09

Чтобы заказать бесплатные образцы ингредиентов, заполните форму обратной связи на сайте ГК «СОЮЗСНАБ»

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда