Коботы: новые возможности для малого и среднего бизнеса

Роботы — находка даже для небольших производств. Компании со штатом менее 10 человек могут приобрести роботов, которые окупятся всего за несколько месяцев. Коллаборативные роботы готовы к эксплуатации уже после пары часов «обучения».

33 показа
2.9K2.9K открытий

Идея то хорошая. Но это проплаченая статья от техно рэд. В которой скромно умолчали что за бугром стоимость робота 1.5 млн рублей. И  она равно зп за год среднего работяги. У нас эти роботы продаются за 3-4  млн р и неокупаются за 10 лет. 

Ответить

Евгений, добрый день! Нас странице представлена официальная информация от компании Universal Robots. Будем рады ответить на ваши вопросы. Спасибо! 

Ответить

Добрый день, Евгений! Я представитель компании Universal Robots в России. Данная статья имеет такое же отношение к компании Техноред, как и ко всем нашим остальным партнерам в России - только то что они дистрибьюторы нашей компании. Никто из них данную статью не приплачивал.

Стоимость роботов в России и Европе одинакова, не знаю, откуда у вас такие цифры.
У нас много реализованных проектов в России со сроком окупаемости 1-2 года(что является отличным показателем), поэтому удивительно читать про ваши 10 лет.

Ценовую политику на роботов(не на решение с интеграцией) в России устанавливает компания Universal Robots и повторюсь еще раз, она полностью идентична европейской.

По поводу вашего поста ниже с зарплатами - окупаемость проекта не считается только зарплатой сотрудника, так как есть еще огромное множество ключевых факторов(больничные, отпуска, страховки, спецодежда и многое другое + повышение производительности, исключение брака), которые зачастую сильнее влияют на экономический эффект установки кобота.

Если у вас есть к нам вопросы или пожеланию, готов с вами связаться и обсудить их.

Ответить