Tesla приостановила производство электрогрузовиков Semi, потому что пока не может выпускать столько аккумуляторов
Компания показала грузовик ещё в 2017 году.
Глава Tesla Илон Маск заявил, что массовое производство электрогрузовиков Tesla Semi приостановлено, пока компания не сможет наладить выпуск собственных аккумуляторов. Об этом пишет CNBC.
По словам Маска, у компании нет проблем с созданием грузовика, кроме обеспечения батарей. Он отметил, что Tesla Semi использует в пять раз более ёмкий аккумулятор, чем легковой автомобиль, но Tesla не может сделать грузовик в пять раз дороже. Поэтому пока смысла выпускать Semi нет, заключил Маск.
- 28 января Tesla отчиталась о финансовых результатах 2020 года: автопроизводитель впервые завершил его с прибылью в $721 млн и с выручкой в $31,5 млрд.
35 комментариев