«Мыльный пузырь Tesla стал настолько большим, что начинает пугать»

Business Insider о резком росте стоимости акций Tesla.

«Мыльный пузырь Tesla стал настолько большим, что начинает пугать»
11 показ
39K39K открытий

Кто-то неудачно встал в шорт по акциям и фьючам, а теперь последние деньги тратит на статьи, чтобы пониже фиксануть убыток)

Ответить

В любой непонятной ситуации критикуй Теслу!

Ответить

порекомендуйте книгу про финансовые рынки (все эти шорты и фьючерсы) формата "для чайников"

Ответить

Интересно наблюдать, как "старые" автопроизводители активно выпускают новинки (те же FCA, GM и Chevy, к примеру) и как "новые" обещают, обещают и обещают делать одинаковые обмылки.

Между тем в той же Европе электрические машины ведущих брендов покупаются очень слабо, Теслу еще ждут большие поля затоваренных тачек.

Ответить

Хочу обратить внимание. Что все автопроизводители тоже занимаются разработкой электрокаров и беспилотных систем. Да чего говорить, тот же Apple занимается разработкой беспилотников. Но почему то шума больше всего от двух мыльных пузырей Убер и Тесла. Может просто им жизненно важно шуметь? Ведь Apple ничего никому доказывать не надо, пилят себе в тихую, потом представят рабочий прототип =)

Ответить

Ну хз, в богатых странах полно льгот ( у тех же скандинавов) на покупку тачек вроде Теслы в отличие от конских налогов на ДВС

Ответить

Уже постил про HyperLoop, но думаю хорошая шутка всегда к месту =)

Ответить

Не совсем к месту - Hyperloop является не более чем внутренней инициативой SpaceX (а не отдельной компанией), официально коммерческие проекты не продвигающая (кроме развития студенческих коллективов и тем, что технический patent-free дизайн системы был расшарен всему миру за бесплатно, на базе чего уже и вылупилась коммерция на белый свет - но от третьих лиц, в чём альтруистичный план Маска и заключался).

Ответить

Просто Маск - Королев нашей современности. Таланливый администратор, которые тащит прогресс вперед, кто бы что не говорил.
Вы только посмотрите, что творят эти чертяки. Это же сколько нужно энергии и сил, чтобы протащить всё это от чертежей и прототипов, через государство и инвесторов до готового продукта! А сколько он собрал талантов под своим руководством! У меня до сих пор в голове не укладывается, как они смогли посадить ракету, пролетевшую х..ву тучу расстояния и пространства, на сраную, качающуюся на волнах, баржу. Только вдумайтесь, сколько задач им пришлось решить и создать технологий, чтобы такое вытворять! Кто-то скажет, что он своровал технологии. Ну, б..ть, попробуйте своровать и довести это всё до ума. Маск решает задачи, которые двигают человечество вперед, и эти задачи так или иначе надо решать. А то, что это какой-то пузырь, ну хз. Кто-то безусловно пролетит с акциями, но контору не закроют, ибо она - естественная монополия. В 60-х годах для достижения таких результатов работало население всего СССР, а сейчас, какие-то петушки кукарекают, что их жалкие денежки могут лопнуть.

Ответить

Сравнил... Королев был конструктор.

Ответить

ну да, а другие петушки кукарекают о его гениальности

Ответить

а вдруг все эти успехи ни что иное как грандиозная фальсификация по аналогии с Theranos Элизабет Холмс?

Ответить

Инвесторам это скажи

Ответить

Время покупать недооцененный ВАЗ

Ответить

Поздно, его уже Renault Nissan купил.

Ответить

В любой из ближайших кварталов компания может получить реальную прибыль уже, последний квартал оказался очень показательным. Рост по выручке, сокращение убытков (очень высокими темпами), уже предсерийный запуск массового продукта, а тут про пузырь пишут. Смешно

Ответить

Вся выручка Тесла ниже дохода GM. Но по капитализации Тесла дороже. Смешно

Ответить

Tesla - это будущее. Даже если (в чем лично я сомневаюсь) компания не станет прибыльной, она уже меняет мир, и дальше продолжит это делать, создавая новые технологии и стимулируя других автопроизводителей не отставать и работать над новыми прототипами.

Ответить

И какие же новые технологии внедрены в Tesla?

Ответить

бот чтоли?

Ответить

максодрочеры объясните почему вы так наяриваете на маска? он вам платит за это чтоли?

Ответить

Да. Платит рассказами о том, как Теслы будут бороздить просторы Марса, а Гиперлуп позволит не летать United.

Ответить

а чего ты так наяриваешь на тех кто наяривает на маска? боюсь предположить, что тебе за это даже не платят

Ответить

Ездил на машинах GM, ездил на Тесле.
Видел чего нового сделала GM за последние 10 лет, и чего нового сделала Тесла за последние 5.

По моему тут не о чем разговаривать :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никаких особо новых технологий в Тесле нет, маркетинговые разве что

Ответить

Я медведь)

Ответить

Спасибо за Ваши комменты. Хоть кто-то а адекватный на фоне школоты молящийся на Маска.
Нет, он конечно крутой, но капитализация Теслы выглядит, кхм, странно ))

Ответить

Если бы я спросил людей что им нужно, то они бы попросили просто более быструю лошадь! Генри Форд

Ответить

Рынок верит в Tesla! А рынок умнее всех диванных аналитиков\технологов\финансистов поскольку там люди рискуют деньгами делая прогнозы.

Ответить

Я просто оставлю это здесь:
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/

Ответить

Невозможно сделать беспилотный автомобиль без внедрения в окружающую среду элементов ориентирования для этого автомобиля. Только если строить дороги, в которые будут внедрены устройства-ориентиры, помогающие беспилотному автомобилю ориентироваться, можно такое сделать. Не говоря уже о том, что все автомобили должны быть оснащены системами распознавания "свой-чужой". Это наиогромнейшая работа, требующую наикапитальных затрат, организации в масштабах страны, как минимум.

Ответить

Не так уж и страшно. Думаю Сингапур уже готов к пилоту.

Ответить

это система обратно-совместимая.
если где-то не будет нужной разметки - пофиг, оно просто не будет работать.
но очевидно что при прокладывании новых дорог, особенно платных, по любаса уже придется разметку эту делать чтоб лохом не прослыть.

Ответить

Благодраю за изобилие трейдерских терминов, погуглил, изучил, стал чуточку более осведомленным в этих вопросах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Точного ресурса никто не знает. Если поддерживать уровень заряда в 20-80% от максимума то вероятнее всего батареи хватит на 500 тыс км пробега и более.

Ответить

Коплю на NSX. Теслу уже как-то не хочется, ушла мода.

Ответить

на што-што ты копишь? я про эти три буквы даже не слышал, удачи.

Ответить

Самое смешное, но вроде Тесла не позиционируется как автокомпания. Российский представитель в одном из интервью озвучил мысль, что все это лишь замануха для автоиндустрии, чтобы подсадить всех на электрокары, а Тесла тем временем строит эту свою Gigafactory, которая вроде как должна стать крупнейшим производителем АКБ в мире. А в нагрузку еще и блоки электромоторов для авто.

Ответить

Или может кто-то кричал что нам нужен айфон и описал его возможности? Покупатель никогда не знает что конкретно он хочет пока вы ему это не предложите. Стив Джобс

Ответить

Это ответ тролям которые задают вопросы об отличии Тесла от других компаний :)) Они меняют мир! И меняют в лучшую сторону!

Ответить

Главное, чтобы Маску сейчас не вскружила голову порнозвезда Эмбер - для воспитания в ней традиционных ценностей её необязательно выдавать замуж за миллиардера - для этой цели сгодится любой простой российский парень из Омска. А все её влажные фантазии сводятся к его состоянию, и ничего личного.

Ответить

хмм кто-то явно только что спалил _свои_ "влажные фантазии".

Ответить

Многие говорят что тесла мыльный пузырь, что просирается бабло и так далее, как будто Маск за ваши деньги это делает.
Вопрос в результате для нас. А для инвесторов у него есть свои обязательства. Просто как можно сделать что-то выгодным, если его никак не развивать или в час по чайной ложке? Я уже приводил в одной статье пример о мобтелефонах. Что мало кто верил что это перспективно, что можно будет на них зарабатывать, но если бы не было людей, которые верили в идею и развивали её с помощью инвесторов, то через сколько бы мы получили современных технологий если бы делали с позиции "медленно, но уверенно" или же вообще не делали так как не выгодно?

Ответить

Говорят видели, финансового директора Теслы, танцующего между струйками дождя..

Ответить

золотого?

Ответить

вопрос прост - возможен ли откат авто назад к ДВС?
ответ еще проще - нет.
а тесла №1 в электроавто, так а о чем базар вообще?
если завтра бимер выдаст аналог теслы, то его акции опередят теслу в 3 раза - тоже будет "пузырь" каг бэ.

Ответить

Капитализационная модель это только для избранных. Папуасам - не понять.

Ответить

У БМ есть такой курс?

Ответить