Uber запустила сервис для заказа грузоперевозок Uber Freight Статьи редакции

Компания Uber запустила в США сервис для заказа грузоперевозок у частных дальнобойщиков. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Uber Freight можно использовать с помощью приложения для iOS и Android. Компания обещает проверять указанные при регистрации данные водителей перед тем, как они начнут работать с сервисом.

В описании Uber Freight говорится, что сервис берёт на себя работу по поиску заказов, что обычно составляет «самую напряжённую часть дня водителя».

Компания сравнивает поиск машины для грузоперевозок в новом сервисе с такой же простой задачей, как вызов такси. Водитель грузовика, как и в основном приложении Uber, может выбрать на карте продукцию для перевозки, получить информацию о ней, маршрут и подтвердить заказ.

Uber считает дальнобойщиков «сердцем американской экономики», которые перевозят до 14 млрд тонн груза ежегодно.

Компания обещает выплачивать водителям грузовиков компенсацию при простое или же, если выполнение перевозки того или иного груза оказалось сложнее, чем это было указано в заявке.

Uber запустила тестирование Uber Freight в конце октября 2016 года. Новый сервис cоздан на основе маркетплейса для водителей и заказчиков грузоперевозок, который делала компания Otto (принадлежит Uber) параллельно с разработкой самоуправляемых грузовиков.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Pavel Tkalich

Очень интересно посмотреть за дальнейшим развитием. Думаю логистические компании напряглись в любом случае. Если им удастся всё же произвести такую же революцию и в грузовых перевозках, то рынок ждёт переворот.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Marat Marat

Не понятно пока, в США не такой большой процент водителей, у которых свои грузовики, обычно, это грузовики от компании. Будет ли кто-то покупать грузовик ради этого приложения и не понятного заработка, хз. Но такой вариант возможен, так как большинство грузоперевозочных компаний в штатах, платят не такие уж и большие деньги дальнобоям. Но и UBER навряд ли будет платить много. В общем, интересно будет следить за развитием событий.

И я не до конца понял, это будет что-то типа подработки или как основной заработок? И это будут локальные перевозки или нет? Если всё это планируется сделать масштабным и постоянным видом заработка для водителей, я не знаю, как у них получиться аккумулировать поток заказов, который сейчас идет через крупные грузоперевозочные фирмы... Ждём..

Ответить
Развернуть ветку
Дима Чуркин

Когда я читаю про инвестиции, обычно я вижу что инвесторы просят показать что будет с вашим проектом под названием "а" через год-2-5-10 лет.

Наверное тревис каланик всем грил, на ваши деньги я начну делать сервис доставки еды, доставки грузов, летающие авто

Ответить
Развернуть ветку
Валерий Парыгин

Умеет донести. Харизмы много судя по всему

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Валерий Парыгин

Точно взлетит, еще и опустит кучу контор которые раньше все это курировали...

Ответить
Развернуть ветку
Карим Мусаев

По сравнению с сервисом шэринг такси, вот это и принесет Uber реальные доходы

Ответить
Развернуть ветку
Максим Котенко

Вот это круто, за такими вот сервисами будущее грузоперевозок и логистики...

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда