Власти Москвы планируют ограничить скорость электросамокатов до 25 км/ч на дорогах и до скорости пешеходов в пеших зонах

Поездки на электросамокатах по проезжей части будут регулироваться ГИБДД.

33 показа
24K24K открытий

Катался на прокатных самокатах в Париже и Лиссабоне, у всех сервисов аренды скорость ограничена до 25 км/ч и самокатов на улицах навалом. Если бы не было ограничения по скорости, то разогнаться на этой штуке без защиты выше 30 км/ч не позволило бы чувство самосохранения.

На участках без велодорожки ездил аккуратно по тротуару 10-12 км/ч. Если тротуар пустой, разгонялся до 20 км/ч. На пути переулок из которого может появиться автомобиль? Притормозил. И никаких столкновений, травм и тем более аварий с автомобилями. 

Как обычно, проблема не в законах, а в головах. 

Ответить

Верно, а у нас большинство клали болт друг на друга. Менталитет запретами не исправить. :( Можно посмотреть как народ переходит дорогу по зебре - хаотично, лоб а лоб. В Питере даже для слабоумных стрелочки на зебре нарисованы, чтобы люди хоть немного подумали и шли в потоке. Если до этого додуматься не могут, то на самокате и подавно о других не будут думать. Остаётся только будучи пешеходом самому о себе заботиться и вертеть головой как сова по сторонам.

Ответить

Для этого и нужны законы. Иначе зачем они? Вот чтобы те кто не умеют сами - их научит закон. 

Ответить