Tesla увеличила убыток почти в два раза в первом квартале 2018 года Статьи редакции

Но компания тратит средства инвесторов медленнее, чем полагали аналитики.

Производитель электрокаров Tesla отчитался об итогах первого финансового квартала 2018 года, который закончился 31 марта.

  • Темп выпуска автомобилей Tesla Model 3 к началу апреля достиг 2270 машин в неделю — спустя три недели после достижения объёмов выпуска в 2000 машин в неделю.
  • На конец первого финансового квартала на счетах Tesla оставалось $2,7 млрд наличных средств. Аналитики рассчитывали на показатель в $2,46 млрд.
  • Выручка компании составила $3,4 млрд против $2 млрд в прошлом году и $3,2 по ожиданиям аналитиков.
  • Чистый убыток составил $784,5 млн или $4,19 на акцию. В первом финансовом квартале 2017 года чистый убыток составил $397,1 млн.
  • На счетах Tesla также остаётся $985 млн депозитов от покупателей.
  • Объём долгов компании составляет $10 млрд.
Убытки и прибыль Tesla с 2009 года. Компания показала только два прибыльных квартала. Источник — Recode

Генеральный директор Tesla Илон Маск рассчитывает, что компания сможет стать прибыльной до конца финансового года. Он также обещает, что летом компания сможет увеличить объёмы выпуска Model 3 до 5000 автомобилей в неделю.

0
133 комментария
Написать комментарий...
Евгений Крейн

Кто бы что не говорил, но Тесла делает доброе дело, в отличии от многих. Это понимают как инвесторы, клиенты, так и правительство США. Поэтому за её светлое будущее можно не волноваться. А что касается долгов, то для наших чиновников это смешные цифры. С таким количеством ворованных денег, что у них на счетах, чуть ли не каждый может себе по заводу построить. А про ежегодные убытки, Газпром и Роснефть и говорить нечего.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov

Прибыль Газпрома в 2017 году составила больше 10 млрд. долларов. У Роснефти прибыль поменьше, но убытков точно нет.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крейн

Ты смотри сколько твой газпром в бюджет вернул. А что касается Роснефти, то вы смотри настоящую статистику, а не ту которую Росстат заставляют писать. Сечин уже ходил к Путину за 148 млрд. Все деньги эти дегенераты потратили на трансфер в Китай, после чего, Китай удачно отказался 😂 Роснефть и газпром это единственные в мире кто не заработал ни копейки за счёт повышения цен на нефть. Я говорю об официальных общедоступных данных. Эти компании расходуют наш бюджет и ничего не возвращают, разве что копейки, как и все остальные типа владельцы металлургических заводов и так далее. А у Теслы открытый легальный бизнес с огромным количество рабочих мест и самое важное это экологично. А нефть ваша через 10 лет на хрен никому не нужна будет. Чуть ли не вся Европа к 25-30 году собирается перейти на плотностью возобновляемые источники. Только дегенерат через 10 лет будет ездить на автомобиле с двигателем внутреннего сгорания.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov
Ты смотри сколько твой газпром в бюджет вернул. А что касается Роснефти, то вы смотри настоящую статистику

См. структуру доходов федерального бюджета.

Роснефть и газпром это единственные в мире кто не заработал ни копейки за счёт повышения цен на нефть.

ФНБ же из воздуха взялся.

Эти компании расходуют наш бюджет и ничего не возвращают, разве что копейки, как и все остальные типа владельцы металлургических заводов и так далее.

Откуда же деньги в "вашем" бюджете?

А у Теслы открытый легальный бизнес с огромным количество рабочих мест и самое важное это экологично.

А еще с закругленными уголками. На Автовазе, кстати, столько же рабочих мест, как и у Теслы.

А нефть ваша через 10 лет на хрен никому не нужна будет.

А пластики и удобрения будут синтезировать из хипстеров.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крейн

Деньги в бюджете с моих налогов и обычных граждан, но никак не с газпрома или Роснефти. Ты телевизор хоть иногда выключай чтобы синхронизироваться с реальностью. Ваз с Теслой сравнил 😂😂😂😂😂 ты в своём уме. Наверное сотрудники Теслы тоже получают копейки, живут в нищите. И в отличии от ВАЗ любой сотрудник Теслы может позволить себе Tesla model 3. А Сотруднику ВАЗ сколько надо работать чтобы купить то дерьмо которое он сам же собирает. И вы не забываете о солнечные панелях, солнечных крышах и аккумуляторах, о совместном производстве с Панасоник. Тесла не загнётся вы не переживайте. А тот кто не видит, что Илон Маск делает доброе дело, могу им лишь посочувствовать. И сам Маск не раз говорил, что он не предприниматель, он инженер, его мечта убить двигатель внутреннего сгорания, заработать все деньги мира задачу перед собой не ставит. Чего не скажешь о наших олигархах с их миллиардами на банковских счетах все той же Америки. Маск, заработал и зарабатывает своим собственным трудом и мозгами. А наши упыри, не поворачивается язык назвать их гражданами рф, украли общественное достояние и продолжают воровать, а президент покрывает.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov
Деньги в бюджете с моих налогов и обычных граждан, но никак не с газпрома или Роснефти.

См. структуру доходов федерального бюджета.

Ваз с Теслой сравнил

ВАЗ зафиксировал прибыль в первом квартале, кстати.

Наверное сотрудники Теслы тоже получают копейки, живут в нищите. И в отличии от ВАЗ любой сотрудник Теслы может позволить себе Tesla model 3

Мексиканцы, которые собирают теслу? Может, и в нищете. Кстати, Тесла 3 произведено меньше, чем сотрудников в компании.

И вы не забываете о солнечные панелях, солнечных крышах и аккумуляторах, о совместном производстве с Панасоник.

А о чем там вспоминать? Что-нибудь уже приносит прибыль?

И сам Маск не раз говорил, что он не предприниматель, он инженер

CEO говорит, что он не предприниматель? Плохие новости для инвесторов.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Крейн

Зачем мне смотреть структуру бюджета если она не соответствует действительности. Ты мне ещё расскажи об экономическом росте невиданном. Лучше я тебе посоветую посмотреть сколько Дерипаска со своих предприятий налогов платит. А газпром с Роснефтью и 20 процентов не платят.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Smirnov

А какая же истинная секретная структура бюджета? И сколько от выручки платят налогов, отчислений и сборов Газпром и Роснефть?

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда