«Яндекс» запустил Yandex Go в Дубае Статьи редакции

Пока что работает только заказ такси.

  • Компания сообщила, что заинтересована в выходе Yango на новые рынки, в том числе, Ближнего Востока, так что запуск в Дубае — один из многих экспериментов.

ОАЭ — крупный инновационный хаб с высоким спросом на премиальный и высокотехнологичный сервис заказа поездок, поэтому экспериментируем на этом рынке.

комментарий пресс-службы
  • В пресс-службе уточнили vc.ru, что пока запущен только сервис заказа поездок, но компания «всегда рассматривает возможности подключить и другие сервисы».
  • Тарифы на поездки через Yango различаются во всех странах и зависят от многих факторов. Так, в Дубае сервис пока предлагает классы «Комфорт» и Premier, рассказали в «Яндексе». Это машины Lexus ES, GMC Yukon, Cadillac Escalade, Mercedes S и BMW 7.
Источник: «Яндекс»
  • В ноябре 2021 года «Яндекс» объявлял, что запустит в Дубае доставку продуктов из супермаркетов роботами-курьерами. В феврале 2022-го в ОАЭ заработал также сервис для планирования маршрутов доставки «Яндекс Маршрутизация».
  • Дубай стал выбором для многих релоцирующихся специалистов из России. Среди прочих, туда перевезли своих сотрудников Google, Bank of America, JP Morgan, Rothschild & Co, Goldman Sachs и «Совкомфлот». А продажи жилья в городе ещё в июне 2022 года выросли на 41,6% в сравнении с маем и на 38% год к году.
  • Yango — международный бренд компании «Яндекс Такси». Сервис работает в более чем 20 странах и, помимо такси, предлагает услуги доставки еды и посылок.
  • 21 марта 2022 года власти Латвии запретили работу Yandex Go из-за хранения данных в России. 31 марта Yandex Go также закрыли в Эстонии — из-за предложения Минтранса России передавать данные такси-сервисов в ФСБ.
Источник: Роман Зарипов
0
195 комментариев
Написать комментарий...
Maxim Gataullin

Интересно, а баллами за поездку можно расплатиться?

Ответить
Развернуть ветку
Analtoy Wasserschlang

Баллами из Пятерочки можно будет.

Ответить
Развернуть ветку
Платон Щукин

Когда разблокируют программу лояльности после её взлома.

Ответить
Развернуть ветку
Analtoy Wasserschlang

Уже работает новая программа.

Ответить
Развернуть ветку
Платон Щукин

Пока не во всех магазинах:)

Ответить
Развернуть ветку
Analtoy Wasserschlang

Коплю баллы на поездку.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Завацкая

Тогда это многое упрощает, на капусте бонусов скопить, а потом в Дубаях на такси расплачиваться)

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда