«КамАЗ» в июне 2023 года запустит беспилотные грузоперевозки по трассе М11 Москва — Санкт-Петербург Статьи редакции
Перевозить грузы будут на пяти машинах, а на пассажирском сиденье будет находиться оператор.
- В июне 2023 года начнутся коммерческие перевозки грузов беспилотными автомобилями из Москвы в Санкт-Петербург, рассказал РБК замгендиректора «КамАЗа» Михаил Матасов.
- Оператором перевозок станет «дочка» «КамАЗа» — ООО «Инновационный центр “КамАЗ”». Поначалу выполнять перевозки будут пять грузовиков — два из них уже собрали. В 2024 году «КамАЗ» собирается выпустить до 50 таких беспилотников.
- В автомобиле на пассажирском сиденье будет находиться оператор. Отказаться от его присутствия в компании планируют к 2025 году: когда достроят обход М11 вокруг Твери — этот участок трассы должен соединить Москву и Санкт-Петербург напрямую, без необходимости съезжать на другие дороги.
- Когда это случится, проехать весь путь можно будет в беспилотном режиме, говорят в «КамАЗе». До этого времени в компании будут обкатывать беспилотники, достраивать цифровую карту и учитывать «другие нюансы».
- В октябре 2022 года правительство одобрило экспериментальный правовой режим на трассе между Москвой и Санкт-Петербургом — он даёт право проводить тесты по запуску беспилотного транспорта. Кроме «КамАЗа» в нём участвуют ещё пять компаний: «Старлайн», «Глобалтрак лоджистик», «Магнит», Х5 Logistics и оператор инфраструктуры — «Автодор».
- В январе 2023-го «КамАЗ» сообщил, что начал готовиться к тестированию беспилотников: по трассе проехали две машины и отсканировали дорогу для создания цифровой карты, на которую нанесут дорожные знаки, светофоры, погодные станции, мосты, развязки, бордюры, съезды и прочее.
10 602
просмотров
Страна богата на роботов.
Мы сделали российских цифровых роботов, которые помогут вам избавиться от повседневной рутины.
Детали: https://puzzle-rpa.ru/
Россияне: «Эх, и где же наши технологические прорывы? Ничего делать не умеем».
Также россияне в новости про инновации: «Ну это небезопасно и вообще нихера не выйдет».
Также россияне, когда Маск показывает фейковое видео автопилота: «Уау, круто! Маск - гений, Тесла - топчик!»
ну в будущем времени мы много что умеем, даже базы на Луне.
Репутация?
«Эх, и где же наши технологические прорывы?
Переезжают в Израиль https://www.forbes.ru/tekhnologii/474095-kommersant-uznal-o-planah-andeksa-po-perenosu-v-izrail-razrabotki-bespilotnikov
Может из-за того, что у российских разработок нулевой кредит доверия? Многое переносится по 10 раз. Один из моих любимых примеров с МС21. Пускай показывают заявленный результат и коммерческий успех, тогда начнем восхищаться как болгары.
Потому что о тестировании того же автопилота теслы можно было слышать годами. Плохо там, хорошо - оно было на слуху. А про камаз где результаты тестов? Гласность рулит, неизвестность пугает.
Проблема заключается в том, что инновации заканчиваются где-то на картинках, стендах и единичных экземплярах.
И да, о безопасности надо думать. Сначала пусть доведут что-то до ума и массового использования из того, что не весит несколько тонн и может смять легковушку-другую с людьми внутри или их на обочине.
Также россияне — это не россияне.
Много в этой машине нашего?
На каком железе это все работает?
Спасибо пятнадцатирублевый, коммент скачал на память 👻😎
Ты хотел сказать "либералы"?
Валентин, а может вы вместо того, чтобы демонстрировать тут свои результаты тренинга по остроумным комментам, научите свою коллегу Ксюшу Лыжину нормально общаться с кандидатами? А то более мудацкий подход к кандидатам, тем более тем, на кого HR выходит сам, я встречаю редко.
мир полон противоречий
Так и запишем: с июня трасса М11 Москва — Санкт-Петербург закрыта для проезда.
Но не выезжать на ней лучше с апреля, от греха.
Вы же нейросеть, вам наоборот можно с июня выезжать
КАМАЗ! Веселей рабочий класс! (с)
Ждём комментарии:
- КАМАЗ на 146% процентов состоит из импортных комплектующих, пф
= Ну, речь здесь о собственном беспилотном софте
- Да какой софт, вы посмотрите, что с долларом происходит. И вообще ничего нового придумать не могут, бледная копия западных идей. Наверняка не заработает
= Да, то ли дело Nicola и Semi, ага
"- КАМАЗ на 146% процентов состоит из импортных комплектующих"
клевета, всего лишь на 100.
Нормально сам придумал аргументы и сам их опроверг.
И даже софт пишут не на кириллической 1С, а латинице - ничего своего нет)
Поеду ка я лучше на поезде. Мало ли...
Внимание пассажирам. Поезд Москва - Спб задержится на пару дней в тупике в связи с перекрытием путей поездом с мигалкой...
Я бы предложил телегу с лошадью - ну их эти, дьяволовы машины…
Комментарий типичного луддита
Акции Теслы обвалились на таких новостях
Ну они ещё на новостях про Tesla Semi не то чтобы поднялись…
Маск был в ярости, когда узнал!
Интересно, столько фигни люди пишут в комментариях, неужели нечего сказать нормального? Круто же, что запусткают беспилотники 💪
Да я тут про москвич написал, типа молодцы, работают.
Столько выслушал о себе:)
Благо есть люди которые позитивно мыслят, даже в сложившейся ситуации
На 26 минусов, 26 плюсов)
Причём я так понимаю многие может и не писали бы так, но они пишут, начинают получать лайки от людей, думающих что так думать-это актуальная повестка. И дальше продолжают в том же духе:)
Если бы это были единственные беспилотники, которые запускают.
Критерии нормальности у всех разные. К счастью. Прочитать 100500 одинаковых сообщений "круто же, запускают беспилотники" даже вам не захочется ) Ну а в целом согласен с вами. Когда роботы замещают человека - это хорошо. Но наверно также думали когда то про все новые виды транспорта, и вообще про новые технологии. Но человек всё равно в целом остаётся рабом социальной системы - надо что то делать, чтобы кушать. С разной нагрузкой и интересом к деланию, но в целом ничего не меняется
ПС. Что то много я написал, и наверно фигню )
безусловно круто. а когда случится авария, посадят программиста или оператора?
Круто, да король-то голый. С ГИБДД согласовали, как на дороги общего пользования будут выпускать беспилотники? Поэтому там и человек сидит, с которого спросить можно за ДТП. И согласуют ли законодательно беспилотники к 2025 году, это еще надо посмотреть. Честные беспилотники все же на закрытых трассах/территориях пока только пускают.
На базе стандартов придорожной инфраструктуры DSRC или LTE-V/PC5 все делать отказались. И пошли своим путем. Цифровые карты может и окажутся более дешевым решением, а может и тупиковым, - как студенты делают машинки, которые ездят по нанесенной на полу цветной лентой маршруте.
Их не запускают, их обещают запустить, а это две большие разницы. Я, как практикующий программист, вообще скептически отношусь к возможности создания полного автопилота. Над этим уже давно бьются очень продвинутые и специализированные группы, туда вливается невероятное количество денег с самыми современными технологиями. И тут КАМАЗ, который не сумел за всё время сделать обычный современный дизельный двигатель, создаст самую передовую технологию за 4 месяца почти с нуля?
4 месяца на "обкатку автопилота"? И сразу оператор не за рулем, а рядом? Я вот видел много машин Яндекса, на хордах, мкадах, и в Ясенево вечерами прям колоннами ездили. За рулем всегда был человек, и кажется их уже лет 5 как обкатывают. А вы видели беспилотный Камаз хоть один на дороге? Вот и я не видел, а через 4 месяца они уже будут сами перемещаться, верите?
Нет конечно, как обычно кликбейтная новость о которой через пару дней забудут.
Иногда кажется, что они уже давно эту беспилотную технологию обкатывают - особенно в перестроении 8)
В иннополисе Яндекс ездит без оператора за рулем. Про 4 месяца бред конечно
Так он будет по платной трассе катать, по сути это и не совсем автопилот, так держатель полосы продвинутый, здесь задача проехать самый длинный участок трассы по прямой никуда не сворачивая чтобы избавиться от дальнобоев
Воу, вот это красота
В шоуруме всё красота. После шоурума:
Как он сможет чувствовать колею, или под большим весом всё по ерунде?
А кочки и ямы? У нас на Урале можно на трассе влёгкую увидеть ЯМУ с 3 тазика и глубиной в 10 см, уворачиваться будет по встречке или обочине? На обочине обрыв и снос)
А дорожники без единого знака нагребают снег на правую полосу дороги высотой в камаз, как распознает камера, если человек только вблизи это видит?
Или классическое, едет газель по левой полосе автомагистрали без мигающих знаков, моет блесковые маяки разделительной конструкции магистрали, а впереди через 200-700 метров еще такие же, но один едет по правой стороне, а другой вообще стоит сразу за ним на правой?
А дороги с приколом, где падь вниз на 50-100 метров и резкий серпантин? И тут же ямы в ведро)
А выезжающие толпой с заправки в час пик фуры и легковые вперемешку сразу на 2-3 полосы (обочина заставлена ждунами, левая и правая полоса магистрали - вот туда и лезут голубчики в темпе вальса).
А наезд встречной фуры в яму с выбросом твердого снежного грутна, который попадает и закрывает обзор камеры?)
А если едут чистильщики снега и перекрывают наглюшняк движение на трассе, и сориентировавшись, только и слышишь за спиной успевающих оттормаживаться?)
А перекрытия трасс вне всяких правил? (ЗДЕСЬ имею ввиду, что проехать можно, но только ВИДЯ глазами, как пролегала старая трасса или грунтовая прокладка).
А забытые посёлки с кольцами, где за последние 2 года знаки приоритета въезда на кольцо меняли 4-5 раз? То это кольцо, то это не кольцо. Это еще не всё, а что если знаки убудут?
Иной раз, едешь, а знак сбит, отвёрнут - и это в населенных пунктах, про которые никакая база route.maps api не знает, что он тут есть и с облюдается.
А так же плавающая ширина трасс на поворотах и изгибах, меняющаяся от 1 обычной до 3 ширин на полосу?
А как же накат в зимний период отличных проездов от требований знаков и разметки иных вариантов проезда?
А как же некоторые участки трасс, где решили сделать расширение на логистическом перекрестке, да так, что где линия "ехать прямо", это бюджетное расширение обочины, где асфальт протирается до песка и там уже никто не ездит? Или на этой полосе стоит мобильный пост, а свободная со знаком только налево?
Автопилот.. если всё это может учитывать, и не только, будет лучше человека. Но кто возьмется за такую задачу? Чат ЖЫПЫТИ?
Поэтому испытания проводят на трассе М11 а не у вас на Урале.
А еще все на 100% (без оператора) беспилотное, на дорогах общего пользования - разбивается об законодательную базу, там будет коллизий и проблем не меньше, чем техничесских.
А зачем все это? Там где большой объем перевозок с трассами все в порядке, а где одна фура в день проезжает никакого выхлопа в ее замене на беспилотник нет, пустят по платным трассам и готово, задача не сложная, существующие системы с таким успешно справляются, это не городская езда
Что-то мне подсказывает, что подобные эксперименты вне зависимости от страны проведения одинакого небезопасны.
Так-то на трассах очень безопасно и кожаные водители не засыпают, не отвлекаются и не нарушают.
Уже безопасней обычных водителей, но увы в случае ошибок автопилотов это будет вызывать большой резонанс
Луддизм - это плохо!
Можно похвалить за старания но прорыва никакого нет и не будет.
Ездить по трассе с помощью лидаров и фиксированного оцифрованого маршрута все умеют уже лет 8-10.
Естественно что оператор будет сидеть на месте водителя а не пассажира.
Причём этот этап может длится очень долго. У гугла и Яндекса на это ушли годы.
Перспективы у проекта нет так как легальный ввоз компов ИИ и плат ИИ для облака невозможен из-за санкций. А своего производства у России нет и не будет.
Похоже, КамАЗ в себя поверил.
Мне понравились внешне новые камазы, даже удивился
Ну дела у него очень хорошо шли до всего этого и даже под санкциями вполне неплохо живет.
Успел новую модель запустить, которая стала хитом
у меня как то даже и в голове не укладывается
Камаз и беспилотное управление
А камаз победитель ралли рейдов?
Вы просто глубоко не в теме грузовиков.
Так-то они давно этой темой занимаются
на пассажирском сиденье будет находиться оператор
Хотел пошутить, но у Камаза шутка смешнее вышла
Интересная новость! Надеемся, что результат будет положительный
Будет, только не скоро
Беги, ДядьМить
Какой красивый грузовик!
А что там за оператор будет на пассажирском сидении? Видосики снимать будет и выкладывать их в тикток?
Эх, Рогозина рано сняли! Он бы к июню пообещал новый звездолет и даже красочную картинку представил бы. А наш народ любит лубочные картинки и сказочные подвиги еще со времен Царя Гороха. Что нам Камазы? Даже с новым китайским карбюратором...
1. Я не понимаю правовой режим беспилотных автомобилей в России. Что сейчас разрешено а что запрещено. Я полагал, что разрешено, ездить в специальных разрешенных зонах (типа Москвы) исключительно с водителем за рулем в режиме тестирования. В случае ДТП автомобиль рассматривается как самый обычный.
2. Если так, то формулировка "а на пассажирском сиденье будет находиться оператор" - странная. На водительском месте должен сидеть водитель.
3. Если правовой режим не определен, то что говорить про 2025 год?
Короче, кто сядет в тюрьму если беспилотное авто собьёт человека? Какие тарифы на КАСКО-ОСАГО для бесплотных авто? Все законы уже приняты?
4. Ключевой компонент технологии это GPS. Я не знаю всех тонкостей работы GPS, но якобы США снижали точность GPS 08/08/08 чтобы по GPS нельзя было точно посылать ракеты, бомбы, выполнять полеты. Условно с 1 метра до 100 метров. А с Глонасс все туманно, микросхем нет, группировка спутников деградирует. Короче, без спутниковой навигации ездить будет?
5. Разрабатывать технологии надо, но можно ведь как Гугл - обучать ИИ наматывая километры в виртуальном мире. Или у КАМАЗа железка совсем плохая, и ее надо обкатывать 3 года.
1 и 2. Журналист не знает разницы между пассажирским и водительском месте.
4. Хоть gps хоть глонасс плохо работают в городе и легко глушатся. Поэтому алгоритмы написаны с учётом того что gps может пропасть в любую минуту и нужно уметь обходится без него. К тому же нужна сантиметровая точность а gps это не может дать.
5. Виртуальный мир никогда не заменит реальность особенно дождь, снег или насравшую на лидар ворону.
Так же комментаторы, которые находятся далеко от зоны испытаний: не волнуйтесь, это безопасно.
Любопытно, что думает РКН, который периодически ломает всей стране IPSEC-туннели на своем ТСПУ? Ничего, если грузовик будет терять связь с центром управления?
Как они могли забыть про солнечную радиацию?
Дык vpn
Видимо, в это время на трассе никого не будет
Выглядит этот камаз престижно конечно
Гугл://поезд путина
Вся эта история создавалось до 24.02. В светлом будущем этому нет места. Приоритеты другие.
Тесла когда-то также начинали) Так что у нас всё впереди
В названии ошибка. Правильно cum ass
Ой, хочу поездить оператором в такой штуке на пассажирском сидении. Понятия не имею, какова там его функция, да и на водительском месте никогда в реале ездить не доводилось, наверное, потому и интересно.
оператором обязательно должен быть разработчик автопилота, а ещё он должен быть прикован цепью к сиденью, так что вы не подходите, извините
Ещё бы аэродинамику как у semi сделать
Зачем? Оно же не электро?
летунов поменьше на м11 станет
конечно, когда эта штука ляжет поперёк и видали все свои командировки, планы и нормальную жизнь. Кустики ждут.
Мощно
Ага. Пока стоит на выставке.
Not bad
без бабули не принимается
Рынок поверил
Это Тесла?
Что это за новое поколение такое ))
И че я не смогу видяшки скоро на тютюбе про дальнобоев смотреть? Как они в коробочку учителя зажимают? Или это тоже запрограммируют?
Если выстрелит, то будет круто. Но пока что верится на уровне предсказаний 2012-го года о городах на Луне к 2025
Стоп, а как же яндекс такси? они же уже в декабре должны были пилотировать на беспилотниках?)
А на трассах ещё остались плечевые?
Как же хочется чтобы это было так и получилось всё
Технологии,нужно придумывать,для помощи в работе человеку...а,не для полной его замены.
П-прогресс. Сейчас надо бы поддержать людей хотя б работой...
У вас на производстве несчастные случаи были? Нет Будут!
Ну все логично, сейчас мужиков поубивают, будут автопилоты )
Ко всему, где присутствует душок российской власти доверие будет на нуле. Пускай хоть лекарство от рака со 100% эффективностью лечения изобретут, отношение будет как к спидозным. Почитайте комментарии и думайте головой. Что лучше? Идти по легкому пути взяв гос. деньги? Или по сложному - делать стартапы без инвестиций, либо ища их в других местах?
А вот эту лесенку на последнем фото камаз сам вытаскивать будет или надо специального оператора-носильщика заводить
программа по уничтожению населения с автомобилями которые ездят по трассе М11 стартует с июня 2023 года (но это не точно)
побыстрей бы. Очень удобно снаряды возить, горючее...
Это сейчас серьезно? Как в Германии хотят сделать? Наблюдаем…
Надеюсь в комплекте будет именная табличка и четки
Если хоть какая то часть правды есть - новость, считаю - хорошая)
Оптимус прайм? Ты ли это?
Выглядит он максимально мощно😬
Ну интересно посмотреть, что из этого выйдет.
Комментарий недоступен
Водители-человеки:
Ёбббаный блять!...Обязательные требования к оператору - наличие прав))
Придется ездить по М10
Периодически наблюдаю как тупит в пробке автопилот в машине с наклейками сбера. Страшно представить, что по м11 будет носиться фура на автопилоте.
Тупит в пробке? ))) Любопытно, что еще можно в пробке делать.
Без смены политического строя в России ничего инновационного и прорывного никогда не будет, власти стремятся к госкапитализму, даже мусором уже госкомпании занимаются (это конечно же дело государственной важности, а не кормушка для кучки приближенных, так же как и Платон) влажно мечтают закатив глаза о шаражках, но в современном мире это не будет работать, все спецы разбегуться, миллиарды разворуют и на этом все кончится, но другого власти и не нужно. Людей с государственным мышлением, с горизонтом планирования развития государства лет на 10 хотя бы в стране нет. Главное для них: избраться и обнулиться. Вся движуха Ради этого, наобещают людям с три короба - избируться и опять народ послали куда подальше, а сами бабло пилить, дворцы строить.
Под капотом спрячут мелкого якута и он будет рулить сидя между двигателем и кабиной? В любом другом случае я бы не стал ездить по этой трассе. КамАЗ то и с водителем страшен, без водителя это вообще лютая хрень