«Яндекс Карты» добавили оплату парковки в Москве Статьи редакции

В будущем сервис планирует подключить функцию и в других городах.

  • Пользователи смогут оплачивать стоянку в приложении, активировав слой с парковками (значок Р на экране), объявил сервис.
  • После этого нужно найти своё место, нажать на него и в появившейся карточке оплатить нужное время. Там же парковку можно продлить или завершить досрочно — деньги вернутся на парковочный счёт, с которого можно расплатиться в будущем.
  • Оплата доступна на городских парковках, кроме закрытых шлагбаумами. До этого оплату можно было провести в приложении «Парковки России», по SMS, на сайте московского паркинга или с помощью паркомата.
  • Функция уже доступна в приложении «Яндекс Карт» на Android и iOS, а позже компания обещает добавить её и в «Навигатор».
  • В декабре 2022 года «Карты» добавили на главный экран «Такси» и «Самокаты», чтобы заказать машину или арендовать самокат можно было внутри приложения.
0
131 комментарий
Написать комментарий...
Слава Мак

Ну кстати рил круто.
Вообще, в плане карт яндекс молодцы. Тот же гугл мапс смотришь, даже забугром, глаза вытекают с интерфейса и такого уровня проработки все равно нет.

Ответить
Развернуть ветку
Ияза Гара

Пеняйте потом на себя, когда Яндекс накосячит. Штраф вы будете платить, а не он.

Ответить
Развернуть ветку
ежи

в яндекс парковках уже давно была фича оплаты парковки, гораздо приятнее и удобнее оф приложения. и без комиссии было. потом по какой-то причине удалили фичу. за 3-4 года ни одного штрафа не пришло за неоплаченную парковку.
а вот когда я пытался оплатить картой через оф приложение, тогда у втб отвалилась оплата. эту оплату еще несколько дней не могли починить, пришлось пополнять с телефона с конской комиссией в 30р.
так что я больше в косяки оф приложения парковок поверю, чем в косяк яндекса

Ответить
Развернуть ветку
Ияза Гара

Официальное приложение - говно полное, к тому же комиссия за пополнение. Но оно официальное - это неоспоримый плюс. У Яндекса на картах бывает напутана стоимость, да и где гарантия что у них ничего не заглючит?
Можно долго платить через них и радоваться, до первого штрафа 5000 рублей.
К Яндексу не было бы вопросов, если бы они решали эту проблему в пользу своих клиентов, а не кидали.

Ответить
Развернуть ветку
Внешний хот-дог

Так и гарантии оплаты через официальное приложение вам никто не даст, багануло оно и все)

Ответить
Развернуть ветку
Димитрий Федянин

но я думаю этот момент можно будет оспорить, либо Яндекс будет возмещать стоимость штрафа

Ответить
Развернуть ветку
Ияза Гара

Если раньше в этой ситуации приходилось платить, то почему сейчас что-то должно поменяться? Проходили уже с Яндексом и парковками

Ответить
Развернуть ветку
128 комментариев
Раскрывать всегда