5 причин предпринимателям и руководителям изучать трекинг в кризис

В кризис, когда ресурсы ограничены, а уровень неопределенности зашкаливает - инструментарий трекинга позволяет не только достойно пережить трудности, но и использовать их себе на пользу.

Вот 5 причин, зачем изучать методологию трекинга в кризис

5 причин предпринимателям и руководителям изучать трекинг в кризис

1. Снижение уровня неопределенности. Изначально методология трекинга родилась в стартапах, где уровень неопределенности максимальный. Применяя эти инструменты, можно находить решения в сложных ситуациях, фокусироваться на главном, отсекая все лишнее, и знать каким будет твой следующий шаг.

2. Самопомощь. Применяя методологию можно стать антикризисным менеджером для самого себя. Не важно чем вы занимаетесь - предприниматель, руководитель, коуч или консультант. Трекинг - про то, как достигать своих целей оптимальным путем, с минимальными затратами. Он про то как быть эффективным и не упустить возможности, которые возникают в любые кризисные времена.

3. Дополнительный доход или новая профессия. Прогнозы по уровню безработицы не радужные. Снижение благосостояния населения заставляет искать дополнительные источники дохода или вовсе задуматься о смене деятельности. Профессия трекера в этом плане выглядит очень даже привлекательно. Можно взять на сопровождение 2-3 клиента и уже обеспечить себя неплохим доходом при затратах 4-5 часов в неделю. При этом минимальный срок контракта - 3 месяца. А многие клиенты работают годами, потому что видят эффект от такого сотрудничества.

4. Повышающийся спрос на услуги. Рост спроса на услуги трекинга обусловлен несколькими факторами:

Во-первых, к трекерам, как правило, идут не когда все хорошо, а, наоборот, когда человек осознает, что самостоятельно выбраться из своей ситуации уже не получается. Сейчас в такой ситуации оказалось огромное количество предпринимателей. Потенциал рынка сейчас сильно больше, чем количество специалистов.

Во-вторых, возникший продуктовый вакуум из-за ухода иностранных компаний подстегнет общество создавать свой аналоги привычных продуктов и сервисов. А значит мы ожидаем новую волну стартапов, которая будет активно поддерживаться на государственному уровне. А там где есть стартапы - есть и трекеры, которые их сопровождают.

В-третьих, работа с IT-сектором, которому уже сейчас дают большие преференции и, скорее всего, в ближайшее время будет уделяться много внимания и оказываться всяческая поддержка. А трекер для IT компании - крайне полезный специалист.

5. Удаленный формат работы. Обычно трекшн-сессии проходят в онлайн формате. Это значит, что вы можете находится в небольшом городе, а работать с московскими.

___________________________________________________________

В нашем Центре подготовки трекеров мы делимся полной системой сопровождения предпринимателей и команд, даём весь инструментарий и много практикуемся, в том числе на реальных клиентах.

Мы регулярно проводим бесплатные уроки, на которых рассказываем больше о трекинге: кто такой трекер, какими компетенциями обладает, какие перспективы в работе и как его большой набор инструментов помогает в работе.

88 показов
5656 открытий
Начать дискуссию