Гидратация и бодибилдинг Забытое дополнение природы

В какой-то момент вам, вероятно, прочитали лекцию о том, что вы не пьете достаточно воды. Вполне вероятно, что где-то на задворках сознания вы уже знаете, что это свободно текущее вещество имеет решающее значение для ежедневного благополучия. В конце концов, поверхность Земли состоит в основном из нее, как и наши тела. Несмотря на то, что вода легко доступна большинству из нас, большинство не пьет ее в достаточном количестве. Даже опытным спортсменам и культуристам часто не хватает знаний о том, какую важную роль играет гидратация в производительности, наращивании мышц и потере жира. Так как же эта прозрачная жидкость может помочь нам нарастить мышцы?

Ценность питья

Если говорить о питательных веществах для организма, то вода – это король. Наши легкие, мозг и кровь в основном состоят из воды. От нее в огромной степени зависит функционирование наших основных систем организма. Даже незначительное обезвоживание является распространенной причиной усталости в течение дня.

Существует множество преимуществ и причин для того, чтобы каждый день пить достаточное количество воды, включая более здоровые зубы, кости, кожу, суставы и пищеварительную систему. Потребление достаточного количества воды даже творит чудеса с разумом.

Гидратация в бодибилдинге

Правильная гидратация – это важный и в то же время недооцененный фактор для наращивания мышечной массы и уничтожения нежелательного жира. Это касается как новичков, так и опытных профессионалов. Когда вы снабжаете организм необходимой ему водой, вы помогаете ему функционировать с максимальной эффективностью. Это приводит к нескольким важнейшим преимуществам, способствующим фитнесу:

Увеличение силы – Даже легкое обезвоживание может привести к значительному снижению мышечной выносливости и силы. Это может означать, что вы работаете на 80-90% и с трудом можете выполнить те важные последние одно-два повторения в каждом сете. В долгосрочной перспективе это приведет к серьезным последствиям.Лучшая концентрация и энергия – Недостаток жидкости может привести к плохой концентрации внимания и вялости. Мозг содержит много воды, и даже небольшое снижение ее уровня может негативно повлиять на нашу концентрацию и скорость мышления.Помогает в потере жира – поддержание хорошего уровня гидратации может улучшить способность организма к метаболизму жировых запасов, а также уменьшить жировые отложения. Питье большого количества воды также сдерживает аппетит – идеальный вариант для сезона измельчения.Повышение мышечного тонуса – Недостаток воды может помешать мышцам правильно сокращаться. Это может привести к снижению мышечного тонуса.Помощь в наращивании мышечной массы – Хорошая гидратация помогает доставлять белки и углеводы к мышечным клеткам. Вода также участвует в выведении отработанных продуктов из мышц и играет важную роль в движении и сгибании мышц.

Сколько воды нам нужно?

Для среднестатистического человека рекомендуется выпивать от восьми до двенадцати стаканов воды в день. Однако если вы читаете эту статью, то вполне вероятно, что вы часто поднимаете тяжести, а значит, вам нужно больше. Если вы занимаетесь любой формой физических упражнений, вам нужно убедиться, что вы с легкостью проходите рекомендуемый объем.

Большинству людей будет достаточно выпивать около одного галлона (~3,8 л) воды, что в среднем составляет около шестнадцати стаканов. Однако трудно найти магическое число, и при определении ежедневной цели следует учитывать следующие факторы:

Восполнение потерянной воды – каждый день вы теряете воду через потоотделение и дыхание, и ее необходимо восполнять. Количество потерянной воды зависит от окружающей среды и уровня вашей ежедневной активности. Поэтому, если вы очень активны и живете в жаркой стране, увеличьте потребление воды еще больше.Ваш вес – проще говоря, чем вы больше, тем больше воды вам нужно. Если вы уже обладаете огромными размерами, вам потребуется больше воды, чем новичку в силовых тренировках.Не пытайтесь быть точным – возможно, придется немного поэкспериментировать,

чтобы найти подходящее для вас количество. Полагайтесь на свои силы, учитывая свой рост и климат, в котором вы живете, но не беспокойтесь о точности – никто не может быть точным.Оставаться гидратированным

Не стоит недооценивать важность гидратации для наращивания мышц. Вам необходимо иметь под рукой бутылку воды хорошего размера в течение всего дня, независимо от того, где вы находитесь и чем занимаетесь. Делать регулярные глотки, равномерно распределяя их, разумнее, чем выпить все за один раз. И не ждите, пока вам захочется пить – это означает, что вы уже обезвожены. Измените свою жизнь сегодня, и вы будете удивлены силой воды.

11 показ
357357 открытий
1 комментарий

Рекомендуем ванны с морской водой для реабилитации после особо интенсивных тренировок. Методика Минспорта.

Ответить