Сериал Спартак

Доброго времени суток! Хочу немного рассказать о сериале Спартак. Начну с того что обращать внимания на мелкие исторические недочёты сильно не влияющие на мнение о сериале и историю, обращать не буду. Я постараюсь не спойлерить для тех кто не смотрел и объяснить понятно для тех кто лицезрел. В общем то, в сериале есть один момент не описанный ни в одном историческом источнике, так как это чисто выдумка режиссёра. Я про изнасилование одного великого в дальнейшём политика, полководца и оратора. Надеюсь вы поняли на кого я намекаю. Подтверждений данного события нет, иначе говоря, это выдумка. Отойдём от этого. Сериал наполнен как драматическими, так и весёлыми и кровавыми моментами, насыщенными тогдашней компьютерной графикой, но эта графика не будет смотреться отвратительно, она выглядит блестяще в сочетание со стилистикой и цветом сериала.

Рим. Он выглядит потрясающе, величественно и превосходно. Показан также сенат и политические интриги в римском стиле, которые смотрящим "Игру престолов" могут напомнить её.

Германцы, галлы, фракийцы, сирийцы и так далее, все народы что показаны в сериале имеют свои национальный фишки, стиль речи, тип атаки, внешний вид. Также показано как одни народы относятся к другим и какова причина вражды или дружбы.

Весь сериал наполнен поучительной истории как бывшие враги, готовые друг другу резать глотки за титул или за национальность, стали братьями объединившись против общего врага в лице Рима.

Я пересмотрел сериал несколько раз, в общем то, любой хороший сериал люблю пересматривать, можно увидеть моменты которые, не увидел до этого. И не пожалел.

Чуть не забыл упомянуть, там много не только кровавых сражений, но также есть сражения мужчин и женщин в горизонтальном положении. Так что подумайте, с детьми смотреть не стоит в двойне. Но насчёт этого решайте сами.

Советую к просмотру!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда