{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Видимость работы поддержки Озон

Как Вы уже поняли, Я - самозанятый партнер маркетплейса Озон.

Началась эта история удивительно: В поисках дополнительного дохода, я долгое время присматривался к новым проектам, tiktok, Яrus, Yappy, яндекс дзен. В апреле 2022 года, в поисках себя и того к чему лежит душа, я натыкаюсь на Озон моменты, начинаю активное изучение, и в ходе последних событий с блокировкой TikTok, понимаю что наконец-то, достойная платформа, еще и с возможностью заработка.

На старте моментов, естественно монетизацию получили не все, я был в списке неудачников - не популярный блогер, с возможностью создания аккаунта без монетизации. С перспективами на будущее и надеждой что рано или поздно монетизация будет для всех пользователей, я начинаю активно продвигать свой аккаунт.

Прошло пол года и заветную монетизацию запускают в октябре, для всех пользователей. Первая мысль: вот он шанс Сергей, используй его с умом. К октябрю я уже собрать 1200 подписчиков на аккаунте, в сравнение с популярными блогерами, это достойная цифра, у них набралось от 3000 и выше, за 10к были еденицы.

Оформляю самозанятость ( необходимо для монетизации ), начинаю зарабатывать небольшие, но все же деньги.

Спустя 3 дня после оформления монетизации получаю блокировку аккаунта ( более подробно в первом посте )

ОЗОН снова раздает блокировки за смену почты, история о том, как набрать аудиторию в озон моментах и потерять аккаунт

Я долго и пристально следил за новым сервисом "озон моменты", решил вести мини-блог, за пару месяцев набрал аудиторию чуть меньше 1000 подписчиков. В середине октября Озон запускает монетизацию, Думаю: о чудо, хоть что-то для доп заработка. Благополучно регистрирую самозанятость, подключаюсь к озон profit, оформляю монетизацию. Почта на аккаунте…

Упертый характером, жаждой дополнительно зарабатывать и не справедливостью, начинаю активную дискуссию с озон поддержкой, итог - меня разблокировали через 18 дней. Но рано радовались, блокировку аккаунта сняли, при этом модерация перестала публиковать мой контент, подробнее в этом посте :

ОЗОН в очередной раз "облажался"

История продолжает набирать обороты, благо мой аккаунт разблокировали после прошлого поста, осадок остался, но не только он.

Естественно меня это не остановило и руки не опустились, в телеграмм нашел поддержку, уже конкретно по сервису моменты:

Стандартные ответы, по ощущениям - никто в очередной раз не заинтересован в решение моей проблемы.

Сегодня, 27.11.2022, поддержка меня удивила еще больше, из-за чего в принципе, я и решил написать данный пост, Вы точно готовы увидеть и оценить качество работы сотрудников озон? - тогда смотрим на скриншоты:

27.11, оператор чата вк, мне отвечает с запозданием в двое суток, о том что мой вопрос по разблокировке аккаунта находится в работе, ожидайте ответа. И все бы ничего если бы не ответ 25.11 в телеграмм:
Блокировка аккаунта снята 25.11....

Я бы мог в итог поста написать вывод, умозаключение, свои мысли... Думаю и так все понятно без слов, предлагаю Вам высказаться в комментария, что думаете по поводу работы поддержки озон?

P.S. Если хотите меня поддержать, не забывайте ставить отметки к посту, так же буду благодарен за подписку на аккаунт озон, т.к. на данном этапе я еще являюсь их партнером... не понятно только на какой период. https://ozon.ru/user/mastero?from=share_android

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Jon Rembo
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lipatnikov
Автор

Я вообще не понимаю что происходит) с другими постами такого не было, я просто делился своими событиями как и в прошлых постах, Может озон уже и до накрутки ботов дошел, что бы пост заблокировали? Будет реально смешно 😅

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lipatnikov
Автор

Самое смешное что они еще и подписываются на блог😅

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Music

Печально

Ответить
Развернуть ветку
Берс Берсеков

Жесть, просто жесть, вот вам и поддержка.

Ответить
Развернуть ветку
Принцесса бензоколонки

Озон всегда отличался своей заботой к их пользователям....

Ответить
Развернуть ветку
Buni Comic

Смешно и грустно, удачи в разбирательстве

Ответить
Развернуть ветку
crypto watch

Поддержали)

Ответить
Развернуть ветку
Vilov Vildor

Печальная история

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Сергей, здравствуйте. Простите, что заставляем ждать. Сейчас, действительно, время ответа в службе поддержки немного увеличено, но вопрос уже в работе у коллег и мы вернёмся к вам с ответом, как только получим новости.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lipatnikov
Автор

Вы даже тут, не соизволили прочитать пост, вопрос не во времени, а в дизинформации в разных чатах. Прочтите для начала, прежде чем писать какие-либо ответы.

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Добрый день, Сергей! Пост ваш мы внимательно изучили и стараемся помочь решить ваш основной вопрос. К сожалению сейчас у нас очень большое количество обращений, поэтому отвечаем не так оперативно. А так как очень много задублированных запросов - это только увеличивает срок ожидания. В обращении VK уже извинились за некорректную консультацию. Кейс будет проработан, чтобы ответы были своевременные и полные. Однако вам отвечают люди в режиме повышенного количества обращений, что может накладывать человеческий фактор. По вопросу отклонения публикаций получили информацию от коллег: Общая причина - "Несоответствие сезонной акции".
Вы используете хэштег сезонной акции, не выполняя ее обязательные условия. Удалите этот хэштег и перезалейте видео. Если ещё остались вопросы - пишите. Постараемся оперативно помочь.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lipatnikov
Автор

Конечно, вопросы остались, не совсем рационально удалять видео с хэштегом акции, если не соблюдены условия участия - видео можно исключить из кандидатов участников, но не как не удалять. Это же элементарно - использовать могут все, победители определяются путем проверки выполненых условий акции.

Но, я очень рад что меня услышали, я вижу прогресс работы, как минимум Вы заслужили плюсик в свою копилку.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Lipatnikov
Автор

Только написал комментарий с хвальбой, и вот по новой🤣👍

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Music

.

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда