Налоговая оптимизация
Из предварительных данных министерства финансов в России дефицит федерального бюджета за январь – апрель 2023 года составил 3,4 трлн рублей, превысив запланированный на весь год показатель в 2,9 трлн рублей. Самый простой способ борьбы с дефицитом – это увеличение налоговых поступлений в государственный бюджет. За последние годы инфобизнес бурно рос и развивался без оглядки на налоговое законодательство, поэтому именно он может стать самым перспективным источником налоговых поступлений. Желание сэкономить и не отчислять налоги в казну государства, вынуждает блогеров и владельцев онлайн-школы привлекать в бизнес-схему своих родственников и друзей, открывая на них фиктивные ИП и отчислять туда часть своей выручки, чтобы она не превысила лимит ПСН в 60 млн. Создание «подконтрольных» ИП позволяет при получении лимита по выручке (60 млн) остановить прием платежей и перейти на другое «подконтрольные» ИП. Приведу несколько основных признаков дробления:
✅ один человек контролирует точки приема средств;
✅ в разделение единого процесса получения дохода отсутствует внятная деловая цель;
✅ все точки приема выручки (ИП-приемщики средств) используют льготный налоговый режим (в нашем случае ПСН);
✅ у подконтрольных ИП точки приема средств отсутствует самостоятельность при принятии решений;
✅ у любой схемы используются общие ресурсы (общий отдел продаж, общие рекламщики, кураторы, маркетологи, один бухгалтер на всех, HR и методолог и тп)
Если в перечисленных признаках узнали свою схему – приходите на аудит проекта и проведение процедуры налоговой оптимизации. Многие предприниматели заблуждаются и думают, что невозможно провести вычисления между точками приема средств и конечным получателем. Все вычисляется автоматически с помощью программ налоговых органов и в дальнейшем с подтверждением опросов самозанятых.
В процедуре налоговой оптимизации главный бонус – это объективное расширение бизнеса не за счет налоговой экономики, а за счет налоговой оптимизации, у которой четкая деловая цель в разделении точек приема средств для увеличения вашего дохода💰💰
#ОльгаЕрмакова #ЮристОльгаЕрмакова#ЮридическиеСоветы#ОльгаЕрмаковаинфобизнес #Юристдляонлайншкол #закон #бизнесонлайн #успешныйбизнес
Продолжаю историю, как я лечила зубы в Мексике. Если не читали предыдущую статью, обязательно прочитайте.
Ненавижу копирайтинг. Тот самый "правильный" копирайтинг, которому учат на курсах за 50 тысяч. С его формулами AIDA, болевыми точками и призывами к действию.
ЦБ оставил ключевую ставку 21%, сигнал дал умеренно жёсткий, так что и вся неделя получилась жёсткой. Рубль тоже жёсткий, никак не обмякнет. В акциях, облигациях и крипте всё спокойно, а вот недвижка продолжает пробивать обратное дно. Новые максимумы рисует, ещё и льготные ипотеки расширяют. Из позитивного можно выделить новые дивиденды, ну и наш с…
Пока Батюшка Бизнесменский продолжает делиться кейсами, найденными в интернете, я хочу рассказать о своем реальном опыте продаж цветов к 8 марта.
Хотите делать покупки на Яндекс.Маркете с ещё более внушительными скидками, доходящими до 53.5%? В этой расширенной инструкции вы найдёте советы и лайфхаки по тому, как грамотно применять промокоды Яндекс Маркет, чтобы значительно сократить расходы практически во всех товарных категориях. Ниже вы увидите подробный разбор каждой важной темы и абзаца…
На этой неделе благодаря замечательному человеку Александру Шевцову я выступал с докладом "Автоматическое создание видеороликов в Youtube".
Всем читателям моего скромного блога воскресный привет. Хочу рассказать, почему для меня VC — не просто «ещё одна соцсеть» или площадка для статей. Нет. Это что-то большее.
Посетила салон «Точка красоты» на Ленинском просп., д 109 (ТРЦ «РИО», 3 этаж) и получила обрубки на голове, хамство администраторов и игнорирование закона РФ от владельцев данного заведения. В статье расскажу, как я пыталась вернуть деньги за некачественную услугу и чем это закончилось.
Администрация Дональда Трампа сделала ход, которого от нее давно ждали, но все равно удивились: впервые наказала Китай за покупку нефти, попавшей под американские санкции.
А потом сидишь такой грустный в фнс и думаешь «а хватит ли денег с продажи квартиры, чтобы тебя не закрыли», а бухгалтер Юлия Алексеевна уже пошла следующие бизнесы хоронить офигительными оптимизациями!
Знаем - проходили😫