Daniil Khanin

+373
с 2014
173 подписчика
30 подписок
Юнит-экономика для стартапов и бизнеса

Прошло много лет для меня, и наверное еще больше лет для всех остальных, и я таки написал книгу по Юнит-экономике. Можно смело говорить, что это первая книга про юнит-экономику как инструмент для принятия решений в бизнесе. В рамках книги я собрал всю информацию которую знаю по этой теме, при этом, работая с редакторами (а их было два), мне при…

Юнит-экономика, Ханин Д.
608608 показов
558558 открытий
Принимаем решения с помощью юнит-экономики

Важность принятия решений на основе данных уже давно является обязательным при развитии любого бизнеса. Я хочу показать пример как можно делать простые, но не очевидные решения основываясь именно на данных.

247247 показов
1K1K открытий
11 репост
Простой гайд по юнит-экономике

Кажется каких только гайдов по юнит-экономике не было, только на этом сайте пролетало штук 5. Каждый такой гайд собирает огромное число холиварных комментариев. Я, по праву евангелиста подхода, решил собрать свою мини презентацию по этой теме, чтобы наглядно показать, что и как формируется в этой самой юнит-экономике.

192192 показа
12K12K открытий
33 репоста
Новый взгляд на финансовое моделирование. ueCalc

Уже 4 года я продвигаю инструменты для работы с финансовыми моделями и юнит-экономикой. Сегодня я хочу рассказать о новой версии калькулятора ueCalc.

Новый взгляд на финансовое моделирование. ueCalc
128128 показов
913913 открытия
11 репост
ueCalc как простой способ построить P&L-план

Не секрет, что стартапы для получения инвестиций создают план доходов и расходов. При этом есть много причин почему стартап затрудняется с созданием такого плана.

109109 показов
5K5K открытий
11 репост
Как построить MRR отчет

Принятие решений на основе данных является обязательным условием при развитии бизнеса. Однако подход основанный на данных сильно зависит от самих данных, правильности их сбора и обработки. Зачастую, бизнес не умеет собирать нужные данные правильно, так же он сталкивается с проблемами их обработки.

© Даниил Ханин mrrly.io
6969 показов
1.5K1.5K открытий
Симулятор Стартапа v.1.0
Симулятор Стартапа v.1.0

В начале декабря 2017 года, я написал простой симулятор стартапа, в котором игроку предстояло выполнять задачи, чтобы вырости бизнес со стадии идеи до стадии IPO. Для этого надо было учитывать юнит-экономику, нанимать персонал, привлекать менторов и инвесторов. Прочит…

7575 показов
5.8K5.8K открытий
Так-ли уж нужен триал?

Уже около 8 месяцев я развиваю свой небольшой сервис по поиску узких мест в бизнесе через продуктовые метрики — ueCalc. При этом сервис изначально строился как простой инструмент периодического использования. Основной проблемой для меня был выбор модели монетизации, сам я…

ueCalc v.6.0
5252 показа
680680 открытий
Игра в стартап

Регулярно сталкиваясь со стартапами я вижу, что далеко не все команды понимают, как их цели связаны с теми задачами, которые они выполняют ежедневно. При этом речь идет не о том, что у них нет плана, просто цели так далеко, а задач так много, что в итоге команда делает, то, что ближе, привычнее, удобнее и понятнее, но совсем не то, что надо. Ма…

интерфейс игры
6565 показов
1.4K1.4K открытий