Viacheslav Podoprigora

+13
с 2020
1 подписчик
4 подписки
Отказ семьи потерпевшего от защиты Ефремова. Уроки правосудия?

8 июня в результате жуткого ДТП в центре Москвыпогиб Сергей Захаров. Виновником аварии признан актер Михаил Ефремов, находившийся в состоянии алкокольногои наркотического опьянения.

1010 показов
133133 открытия
Честь, достоинство и спортивное право: «Телефон тренера слушали непрерывно»

На днях «Спорт-Экспресс» опубликовал статью, посвященную событиям, связанным с бывшими руководителями Футбольного клуба «Локомотив (Москва). Автор статьи, ссылаясь на ставшие известными ему сведения, предложил читателям материал, озаглавив «Телефон тренера слушали непрерывно». Как Смородская убирала Красножана». Надеюсь, моя история поможет взг…

1111 показов
283283 открытия
«Берегись автомобиля». Или как не попасть в число лиц, скрывшихся с места ДТП

Увы, большинство поступающих в суд административных дел по ч.2 ст.12.27 КоАП завершаются вынесением постановлений о лишении прав. Но приходится признать, нередко такому результату способствуют сами лица привлекаемые к административной ответственности.

77 показов
498498 открытий
Просроченные права. Разъяснения Президиума Верховного Суда РФ от 30 апреля 2020 года

Высокий суд утвердил обзор по отдельным вопросам судебной практики. Некоторые ответы показались мне неоднозначными, и в этой статье я предлагаю свой взгляд на них и короткий комментарий.

99 показов
158158 открытий
Может ли рассчитывать на кредитные каникулы покупатель квартиры по договору уступки прав?

А как быть тем, кто до 03.04.2020г. купил квартиру в «рассрочку» по договору уступки прав по договору участия в долевом строительстве? При условии, что участник долевого строительства не заключал кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой.

55 показов
7272 открытия
Возврат авиабилетов. Тактика. Что нужно знать

Итак, вы – обладатель авиабилета. И надо же такому статься – полет пришелся на апрель-май сего года. Что делать? Сдать сразу? На что рассчитывать?

55 показов
579579 открытий