Судя по просмотрам предыдущей статьи, коих почти 100 тысяч, вам нравится читать, как я теряю деньги. В этот раз сумма в 10 раз меньше, но от этого не легче.
Вам ведь тоже иногда пишут в личку ТГ с заходом «мы вместе подписаны на такого-то автора – а дайте отзыв на его материалы, я в этом ничего не понимаю»? Так вот, мой подписчик прошел этот квест до конца, и конец там оказался неожиданный (спойлер: банк ВТБ заблокировал ему счет за то, что он пожаловался на действия мошенников).
Согласны, что самое неприятное случается тогда, когда ты этого совсем не ждешь?
С 2016 года Верховный суд последовательно борется с формальным подходом к рассмотрению споров, и теперь этот тренд полностью захватил сферу трудовых отношений. Раньше суды строго следовали букве закона, но теперь акцент сместился на обстоятельства конкретного дела и личную ситуацию работника. В статье кратко разберем тренды судебной практики.
По данным МВД РФ, за 2024 год зарегистрировано более 130 тысяч случаев телефонного мошенничества. Общий ущерб за 2024 год, по оценкам Сбербанка, составил около 250 млрд рублей. И если ещё несколько лет назад казалось, что на эту удочку попадаются в основном пожилые люди, то сейчас жертвами становятся и предприниматели, и сотрудники IT-компаний, и д…
Сделал идеальный структурный сайт, которая приносит 10-20% конверсии из трафика - у меня его скопировали 1 в 1 и подали в суд за авторство. Пожалуй, такая структура позволит оставаться на коне в любой нише в 2025 году - забирайте, только в суд не подавайте!
И не только предпринимателю. Статья про энергию на дела и решения с научной точки зрения.
Telegram — это не просто мессенджер, а мощный инструмент с множеством скрытых возможностей, которые могут значительно упростить его использование. Многие знают о секретных чатах и возможности редактирования сообщений, но есть и менее известные функции, которые могут быть очень полезны. Давайте разберем самые интересные из них!
Продолжаю подсчитывать пассивный доход — зарплату, которая капает с акций, облигаций и депозита. Март вышел почти таким же грустным, как февраль, но всё же получше.
В последнее время не утихают споры, разбазарили ли в правительстве наш Фонд Национального Благосостояния.
В России нет официальных открытых источников, из которых можно узнать об уголовных делах или судимостях, с которыми как-то связан человек.
В смысле? Можно запросить справку из мфц об отсутствии судимости и предоставить ее по требованию работодателя. Конечно, нанимая продажника, вряд ли об этом думаешь, но вот Яндекс своих таксистов так и нанимает.
Ну так, я же пишу нет открытых, вы это своими словами подтверждаете :)
Это не совсем так. Яндекс напрямую оформляет только самозанятых, основная масса водителей работают через так называемых подключашек которые порой и в глаза не видели того, на кого оформлен аккаунт.
Кстати для оформления всего то берут обычно права + СТС на машину + номер телефона.
Поэтому...
ещё один таксоэксперт
Такая справка готовится 1 месяц, по факту еще плюс 10-15 дней. Недавно получала. Ни один работодатель так долго ждать не будет
Яндекс так нанимает потому что закон его обязывает это делать. Не имея на то законного права - интересоваться судимостью это уже судимость для вас по статье о дискриминации. Справку-то вам принесут, но запишут разговор с отказом в работе на диктофон и у вас год условно и судимость. Будете потом доказывать, что не верблюд.