Вопрос читателям: Какие инструменты для общения в компании вы используете Статьи редакции

На фоне успеха Slack, на корпоративный сектор обращают внимание всё новые игроки. Так, на прошлой неделе Facebook выпустил свой мессенджер для общения внутри команд.

Редакция vc.ru предлагает читателям поделиться в комментариях, какие инструменты для общения с коллегами вы используете, какие у них преимущества и недостатки.

Для общения внутри команды некоторые компании используют социальные сети — «ВКонтакте» или Facebook. Они позволяют быстро создавать групповые чаты, отправлять документы.

Однако вместе с полезными рабочими инструментами они наполнены и многими отвлекающими факторами — сообщения друзей, новости, уведомления. Поэтому всё чаще компании переходят на корпоративные решения — например, Slack.

Альтернативой Slack, который может показаться сложным для восприятия из-за наличия интеграций, каналов, групп, ботов и прочего, часто становится Telegram. У него простой интерфейс, есть возможностью создавать собственных ботов, и он также является кроссплатформенным. Однако не все готовы совмещать корпоративное и личное общение в одном инструменте.

Предлагаем читателям поделиться в комментариях, какие инструменты коммуникации вы используете, какие у них преимущества, недостатки, каких функций не хватает.

0
98 комментариев
Написать комментарий...
sardelkin

надо думать что присутствующие используют skype исключительно для голосовых и видео-звонков ибо в качестве текстового месенджера он не пригоден http://habrahabr.ru/post/252939/

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда