Какую программу выбрать для контроля за удаленными сотрудниками

Добрый вечер. Меня зовут Сергей, я представляю проект «The Sun Petersburg — Вся афиша Петербурга». В связи с увеличением объема работы, столкнулись с такой проблемой: как контролировать удаленных сотрудников? Что они делают в течение рабочего дня? Сколько времени сотрудники тратят непосредственно на поставленные задачи? Часто ли отвлекаются на посторонние дела во время рабочего процесса (переписка с друзьями в соцсетях, Skype, посещение сторонних интернет-ресурсов, не связанных с поставленными задачи и так далее)?

При этом контроль должен быть открытым, сотрудники должны знать, что есть некий контроль.

Уточнение. Все наши сотрудники получают фиксированную зарплату, поэтому есть острая необходимость понимать, не впустую ли мы платим конкретному сотруднику.

Стали искать возможные варианты решения. Предложений по решению поставленных вопросов, оказалось немного. Вот некоторые из них: stakhanovets.ru, sococo.ru. Вот и все, что более-менее нам подходит. Хотели спросить у экспертов: какие варианты контроля, программы, сервисы можно рассмотреть, и попросить рекомендации по общему вопросу контроля за удаленными сотрудниками.

Заранее благодарю за любую информацию.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Ян Машарский

Меньше контроля - больше эффективность. Но если уж очень хочется контроля, то на сервисе upwork.com (бывший ODesk) используется очень удобная и прозрачная система контроля за удаленным сотрудником. Удобная для обоих сторон.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Belsky

Только нужно быть готовым платить дополнительные 10%

Ответить
Развернуть ветку
Ян Машарский

Смотря от какой суммы. Если есть желание, то найти способ как не платить или платить совсем гроши за комиссию очень просто.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда