{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Книги по психологии для саморазвития

В этой статье я расскажу о трех популярных книгах по психологии, недавно опубликованных на западе, но всё ещё не переведенных на русский язык. Если вы плохо знаете английский язык и хотите прочитать эти книги на русском, можно, например, воспользоваться онлайн сервисом перевода книг.

1. Секреты темной психологии и техника манипуляции: как освободиться от скрытого контроля сознания, психического насилия и как научиться влиять на людей с помощью темного НЛП, языка тела и убеждения. Гипноз и самопомощь.

Dark Psychology Secrets & Manipulation Technique: How to Be Free from Covert Mind Control, Psychopath Abuse, and Influence People Through Dark Nlp, Body Language & Persuasion. Hypnosis & Self-Help Richard Gardner

Вы позволяете людям заставлять вас делать то, чего вы не хотите?

Вы недооцениваете людей или доверяете людям, которые этого совсем не заслуживают и это приводит к катастрофическим результатам в отношениях?

Эта книга для тех, кто желает добиваться от людей нужного результата, научиться защищаться от токсичных людей и улучшить свои навыки взаимоотношений.

Дело в том, что у вас может быть занижена самооценка, и вы можете чувствовать себя жертвой, попадаете в токсичные отношения, которые вас подавляют, и вы понятия не имеете, как справиться с ситуацией и изменить ее. Или, может быть, несмотря на то, что вы стараетесь изо всех сил, вы не получаете от других того, чего сами хотите.

Иногда мы страдаем в отношениях и становимся жертвами тонких умственных манипуляций темной личности.

К сожалению, число манипулятивных людей с психическими расстройствами, таких как Психопаты или Нарциссисты, постоянно увеличивается, и мы не можем защитить себя от всего этого, если не будем полностью осознавать механизмы, с помощью которых происходит манипуляция.

Эта книга позволит вам глубоко узнать основы темной психологии и техники манипуляции, со ссылками на современные теории о темной психологии, такие как, например, теория темных триад Кевина Уильямса и Делроя Полхуса.

С примерами, советами и хитростями, книга поможет вам лучше узнать этот увлекательный и темный мир, предоставив вам еще несколько инструментов, которые могут быть действительно полезны.

В первой части книги вы узнаете о секретах Темной психологии, методе изучения, который стремится понять чувства, мысли, восприятие и субъективную обработку, которые приводят некоторых людей к проявлению хищнического поведения.

Вторая часть книги посвящена манипуляционным техникам:

Чтобы контролировать своих жертв, манипуляторы используют ряд тактик, но самое главное, они делают это, нацеливаясь на определенные типы личностей.

Вы с большей вероятностью станете жертвой манипуляции, если у вас низкая самооценка, если вы неопытны, легко доставляете удовольствие, если вы не уверены в себе и, если вам не хватает напористых инстинктов.

У вас будет мощная информация, техника и инструменты, которые позволят вам осознать это и уйти от нарциссов-психопатов и токсичных людей гораздо более легким способом.

В этой книге вы узнаете:

  • Основные признаки и симптомы, по которым можно определить жертву хронической манипуляции
  • Каковы основные уязвимости, которыми пользуются манипуляторы, и как распознать, когда они манипулируют вами.
  • Основные уязвимые места жертв манипуляций.
  • 6 манипулятивных приемов, которые работают.
  • Как сказать «нет» манипулятору.
  • Контроль сознания и эффективная техника НЛП
  • Самые мощные советы и приемы для защиты от темной психологии.
  • Техники языка тела в темной психологии.
  • 9 темных техник убеждения.
  • Тактика обмана.
  • Основы гипноза.

2. Лайфхак: как стать лучше: руководство по самосовершенствованию

Life Hack: Creating a better you: self improvement guide Sai PLR

«Лайфхак: как стать лучше» — это руководство, которое поможет вам поднять свое внутреннее счастье на новый уровень. Иногда для этого просто нужна небольшая поддержка. В этом руководстве есть советы и рекомендации экспертов, которые помогут в этом.
В книге изложены невероятно простые, но эффективные стратегии, которые помогут вам держать голову прямо, чтобы вы могли быть тем, кем вы заслуживаете быть в жизни, и даже больше. У вас есть только один шанс в жизни, и это инструмент, который поможет вам извлечь из нее максимум пользы. Вы найдете цель, смысл и жизненный фокус, важные в общей картине.
Вы будете преодолевать взлеты и падения в жизни со своим направленным фокусом, изучая и структурируя их, чтобы у вас была возможность предотвращать возникновение проблем и наслаждаться счастьем, проживая свою жизнь свободно и так, как вы хотите.

3. Как научиться разговаривать с кем угодно: практическое руководство по налаживанию эффективного общения и приобретению ценных социальных навыков, которые повысят уверенность в себе

HOW TO TALK TO ANYONE: The Only Practical Guide to Establish Effective Communication and Acquire Valuable Social Skills that will Improve Self-Confidence to Become the King of Your Emotions Dale King, 2021

Хотите общаться с другими людьми уверено и без нервозности? С помощью эффективных техник, описанных в этой книге, вы научитесь без особых усилий вести диалоги с кем угодно, научитесь проводить презентации, питчи перед инвесторами, и просто ясно и понятно доносить любую свою мысль до вашего собеседника.

Мир постоянно совершенствуется благодаря развитой способности людей общаться друг с другом. Для нас чрезвычайно важно не только иметь возможность делиться своими мыслями и идеями с внешним миром, но и иметь возможность слышать то, что говорит человек, стоящий перед нами.

Коммуникативные навыки можно тренировать, как и любую мышцу вашего тела. Если вы хотите привести себя в форму, но не знаете, как это сделать, вы нанимаете личного тренера. Если вы хотите повысить свои социальные качества и общаться дома, в офисе или на публике, как настоящий спикер, тогда это руководство по созданию основы для эффективного ведения бесед – создано специально для вас!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда