{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

«Авито» блокирует оплаченные объявления и не дает их восстановить

Ситуация очень простая, я разместил объявление о продаже своей вещи на «Авито». Вчера оплатил рекламу. Сегодня мне приходит сообщение, что мой аккаунт заблокирован и не подлежит восстановлению.

Нарушил ли я где-то реально какие-то правила? Нет.

Я отказался отправлять товар доставкой и два раза заблокировал мошенников, которые предлагают привязать удаленно свой iCloud и «проверить» устройство.

Получается, любой мошенник, покупатель или продавец-конкурент может в своих интересах означить мое объявление как подозрительное, и за это я получу бан?

Почему мои объявления, за которые я заплатил деньги, не будут восстановлены? Я могу привезти устройство в офис или нотариально заверю, вернете мое оплаченное объявление? Или деньги?

Конечно, нет, «Авито» же очень выгоден такой расклад. Потому что, если мне нужно что-то продать, я буду опять регистрироваться и покупать рекламу.

Продуктовая команда работает, смотрю.

Я понимаю, что кризис и нужно поднимать выручку, правда, не уверен, что такие методы оправданы.

Беспредел. Полный.

0
60 комментариев
Написать комментарий...
avy.to

Хлебом не корми-дай им поблокировать ....

Ответить
Развернуть ветку
Zachary Vichinsky

У моего знакомого, из-за жалоб конкурентов, заблокировали эккаунт cian с несколькими тысячами рублей на счету. Увы, на подобных площадках некоторые очень хорошо "работают локтями".

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Economic Security

Если вас забанили, значит авито в вас не нуждается - свободны! 👋

А мошенники зарабатывают миллионы и их не банят 🙌

Ответить
Развернуть ветку
Наиль

Звоните им на горячую линию, номер вроде этот +78006000001 . Я больше скажу, обращался с изменениями (год назад) от имени юридического лица, так вот при первом звонке, девушка отказалась мне помочь. Я сказал *оууукей*. Положил трубку,набрал снова, попал на другого оператора который мне сразу помог.

Суть вот в чём, на сколько я понял, у них нет особых регламентов, все на усмотрение сотрудника технической поддержки. Дерзайте!)

Ответить
Развернуть ветку
A-logica.ru

не всегда работает. Если забанили аккаунт с деньгами и не возвращают, только заявление в прокуратуру поможет решить вопрос.
И вообще, я настоятельно всем рекомендую не тянуть время на переговоры с Авито в таких случаях, а сразу писать жалобы в компетеннтные органы.
Эти жлобы развели полнейший беспредел у себя, только внешнее вмешательство силовых структур поможет приструнить их.
И  чем больше будет жалоб, тем быстрее начнуться проверки в этом гнезде беспредела.)
С монополиями надо бороться и показать, что не они диктуют условия, а клиенты.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Фахреддин Мирзоев
Автор

Спасибо 👍

Ответить
Развернуть ветку
Татьяна С.

Мой профиль тоже заблокировали, отправляют публиковать объявления в чужой профиль! Разместила здесь жалобу - от Авито ноль реакции! Ужасное отношение к продавцам! Доказательства не предъявляют, просто блокируют всех, кто попадет под горячую руку!

Ответить
Развернуть ветку
avy.to

Долбите их письмами... С таким же содержимым, как и их ответы.

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Каспарс

Мой профиль также заблокировали и предлагают пользоваться неизвестным мне профилем( якобы мой). Возмущена.
Надо Авито объявить бойкот и жалобами понизить рейтинг во вмех приложениях. Раньше такого не было, 10 лет пользовалась. Пришла пора отправить Авито в бан

Ответить
Развернуть ветку
Dimaloss

Да когда уже этой помойкой перестанут пользоваться

Ответить
Развернуть ветку
Фахреддин Мирзоев
Автор

А где ещё продать свою технику? :)

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Авито

Фахреддин, здравствуйте. Мы блокируем профили, если находим нарушение наших правил. Давайте проверим,не было ли ошибки и можно ли восстановить ваш профиль. Пришлите, пожалуйста, почту из него нам в личные сообщения.

Ответить
Развернуть ветку
Любовь Узлова

Вы блокируете профили вообще непонятно как. Лично у меня было размещено объявление, у которого истекал срок публикации, вы мне отправили сообщение, что я могу опубликовать еще одно бесплатно, я опубликовала и вы меня заблокировали???? Что к чему? Сколько я вам не пишу на эл.почту внятного ответа так и не получила. Получается, что вы направили мне сообщение, чтобы заблокировать меня???? Дурдом. У вас не техподдержка, а вообще непонятно что

Ответить
Развернуть ветку
Фахреддин Мирзоев
Автор

Добрый день, почему-то не могу отправить вам сообщение. Почта: [email protected]

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ирина Воеводина

Мое объявление таким же образом забанили,а деньги сняли с карты. 
Теперь чтобы разместиться,нужно опять платить. А гарантии, что не забанят нет. Причем это уже 3 объявление. Со всеми правилами ознакомилась, нарушений в моем обьявлении не было.
Причем банить баните,а деньги -то берете.
Позвонила адвокатам,предлагают продвигать дело дальше,а я пока жду ответа от службы поддержки. 
Причем написала им 4 письма,отвечают,но проблему так и не решили.
Может этооттого,что ждут,пока опять размещу и проплачу за воздух.

Ответить
Развернуть ветку
[Unknown]

А деньги, на каком основании присваиваете себе? 

Ответить
Развернуть ветку
Фахреддин Мирзоев
Автор

UPD 2

спустя 3 дня, опять заблокировали )

Ответить
Развернуть ветку
Фахреддин Мирзоев
Автор

Вопрос решён, разблокировали оперативно 👍

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Фахреддин Мирзоев
Автор

UPD

Вопрос решён, аккаунт восстановлен. Спасибо.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Ерин

@Авито раз уж эта проблема разбирается публично, объясните, пожалуйста, причину блокировки и понесли ли ответственные за это решение сотрудники какое-то наказание или они продолжат так же делать и дальше, а судя по комментариям это довольно распространенная практика, или нет?

Ответить
Развернуть ветку
Tomas

На вашем месте я бы не расслаблялся. 10 дней мой аккаунт спокойно работал и вчера его хлопнули опять. Первый раз был коммент - вас взломали. А сейчас я даже не знаю, будет ли ответ  

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Сергей Емельянов

Мое оплаченное объявление №2062300895 о сдаче квартиры заблокировали. Пишут, что разместил объявление на сданную квартиру, маразм. Служба поддержки  как обычно отписывается. Звонил на горячую линию,  тоже самое. Звонки были , отказывал сдаче иностранцам. В итоге бан. Куда катится мир, кругом обман, видимо avito так обеднел, что обирает клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Кот

Аналогичная ситуация. Объявление просуществовало всего 1 день.  Так понравилось - пишут: "Нам важно, чтобы пользователи доверяли Авито". Так мы такие же пользователи. О нашем доверии к ресурсу, смотрю, никто не заботится. Если бы я до подачи объявления прочла отзывы, ни за что бы не размещала там объявление. Ужас какой-то!
Сергей, Вы решили как-то проблему?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Именно поэтому я прекратил пользоваться сетью авито. 

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Михайлов

Уже обратился в РОСПОТРЕБНАДЗОР для проверки по Закону о защита прав потребителей - это нарушение Законных прав и интересов с применением ДИСКРИМИНАЦИИ, а далее уголовный состав!

Ответить
Развернуть ветку
злой потребитель

Хочу поделиться впечатлением о работе с Авито.
Я частное лицо, летом сдаю посуточно студию.  Размещение на 30 дней  - платно, 431 рубль на месяц. 
Как происходит проверка, непонятно, купила и сфотографировала новый плед на кровать, авито определяет, что это другая квартира  и блокирует. Оно вообще все всегда с радостью блокирует, потому что это дает возможность списать оплаченные средства, ссылаясь на собственные правила.
 Мое последнее объявление провисело 3 часа. Авито его заблокировало, деньги возвращать отказывается. отписались,  "услуга оказана, 3 часа за 431 рубль". 

Ответить
Развернуть ветку
Пётр Кузнецов

Меня это не удивляет неоднократно сталкивался с этой проблемой. По этой причине сейчас в основном на виолити покупаю

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Иванова

у меня тоже заблокировали профиль,  но у меня один аккаунт ,  авито помогите плис
это же не справедливо , я клянусь у меня один профиль

Ответить
Развернуть ветку
Артем Гришняков

Уважаемое Авито (@Авито)!
Оплатили пакет размещений на 200 объявлений в прошлом месяце (17000 руб). Буквально через несколько дней были заблокированы 160 объявлений и по этому вопросу модераторы не предпринимают никаких конкретных действий. Признали техническую ошибку сервиса и обещали вернуть размещения в новый тариф. В итоге уже прошла почти неделя, ничего не происходит. При попытке узнать информацию по телефону обещают ответить письменно, но процесс не двигается.
Прошу решить данную проблему в кратчайшие сроки. В противном случае будем вынуждены обратиться в компетентные органы
Обращение 24698589
Также написали Вам в личное сообщение

С Уважением, Артем

Ответить
Развернуть ветку
Marina Nikolaeva

@Авито, это  сайт мошенников! Которые блокируют платные объявления! Разместила объявление о сдаче квартиры, его взяли и заблокировали, целый день убила на специалистов авито, которые ответили, что они не решают проблем, они просто консультируют!! Вы понимаете, что там никто ваш вопрос не собирается решать!)). Считаю, что они тупо выманивают деньги. Написали в ответ - если объяление актуально размещайте новое (т.е.и платить снова придется!!). Требую от них восстановить объявление, или в крайнем случае вернуть деньги! Согласна, авито-помойка! Буду на всех ресурсах писать об авите, как о помойке! 

Ответить
Развернуть ветку
Elena Onge

Авито сейчас разводит людей на деньги

Ответить
Развернуть ветку
Fktrcfylh dufh9rof

Произошла похожая история, заблокировали объявление о сдаче квартиры, аргументируя это тем, что кому-то якобы было отказано в аренде. Тех.поддержка ничего внятного не отвечает. Я думаю, стоит подать коллективное заявление в Роспотребнадзор.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Буртник

Такая же ситуация заблокировали объявление на авито после оплаты необоснованно. Ничего не нарушала. Вот наша переписка со службой поддержки:
Добрый день!
Моё объявление необоснованно заблокировали, якобы потому что квартиру нельзя снять или посмотреть. Но это не соответствует действительности. Квартира сдаётся, никаких ограничений в действительности для сдачи нет. Я готова это доказать. Как я могу доказать вам, что я не нарушала правила подачи авито? Прошу снять блокировку.
9:02
Вам ответит Надежда.
9:27

Здравствуйте. Потенциальному арендатору при звонке отказали в аренде, так как квартира уже сдана. Поэтому мы заблокировали объявление №937139741 («1-к. квартира, 20 м², 2/5 эт.»).

В будущем, чтобы на время убрать объявление из поиска, пожалуйста, снимайте его с публикации. Вы сможете его активировать, когда предложение снова станет актуальным.
9:38
Ваше обращение закрыто.
Никому не рекомендую пользоваться платными услугами АВИТО!!!

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Буртник

В продолжение истории, после еще продолжившейся переписки с поддержкой Авито мне вернули деньги за заблокированное объявление. Правда вернули на кошелёк Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Люция

Авито заблокировало объявления по жалобе наших конкурентов, ссылаясь на продажу нами документов. Ни одного факта продажи не было, мы предоставили скрины переписок, где пишем, что без обучения документы не выдаём. Модерация ушла в игнор, техподдержка отвечает одно и то же, потом просто закрывает чат и не отвечает. Отвратительное отношение к своим клиентам. На Авито мы давно и правил не нарушали. Почему блокируют объявления, даже не попытавшись разобраться или запросив документы?

Ответить
Развернуть ветку
57 комментариев
Раскрывать всегда