«Альфа-банк» и личные данные клиентов

Всем привет. Чтобы не обвинили в рекламе конкурентов или в заказухе, сразу скажу, что «Альфа-банк» меня никак не обманул и в целом ситуация не вышла из берегов, однако меня терзают смутные сомнения (с).

3333 показа
10K10K открытий

Описывал ситуацию у себя в Фейсбуке: «Альфа-банк» предложил рефинансировать ипотеку по выгодной ставке, при заполнении заявки выяснилось, что условия там не так радужны, особенно если ты ИП — в итоге от этой идеи отказались. Вскоре начали названивать продажники всяких ЖК (в том числе «бизнес-класса»), хотя раньше таких звонков не наблюдалось. 
Так что плюсую — у Альфы проблемы с безопасностью данных клиентов. 

Ответить

Скорее всего, номер телефона взяли из каких-то других источников. В таких сделках могут быть задействованы не только банки, но и, например, МФЦ, нотариусы, риэлторские компании и т.д. Как правило, у них тоже могут быть данные. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я как только прочел ваш комментарий, мне пришло пуш уведомление. Получается администрация vc.ru и Альфа банк тоже в сговоре?

Ответить

У них большие проблемы с этим
Я только получил карту, в этот день и на следующий день завалили звонками с предложениями
Попросил отписать меня от всего этого

Ответить

Так что плюсую — у Альфы проблемы с безопасностью данных клиентовУ Альфы (как и других банков) нет никаких проблем с безопасностью "ваших" (после подписания ДКБО и согласия на обработку персональных данных они уже не ваши, вообще-то) данных. А есть система, по которой все эти данные совершенно официально (и с вашего письменного согласия, кстати) продаются.

В вашем случае скажите спасибо, что вас хотя бы как целевого лида продали, и вам начал звонить застройщик :)

Ответить