Новые комиссии у «Альфа-Банка» можно оспорить, но не в чате

Многие уже слышали про историю о том, как «Альфа» внезапно начала снимать комиссии за стягивание с карты, об этом писали Артём и Александр на vc.ru. Я попал в точно такую же ситуацию и даже стартанул свой первый топик на banki.ru, настолько у меня пригорело от такого финта ушами в исполнении альфы.

Я увидел что в постах Артёма и Александра, отписались представители банка и в итоге вернули комиссию, на что я резонно подумал, что в банке всё осознали и решили сдать назад и пересмотреть своё поведение)

Я написал в чат поддержки, что банк возвращает деньги за списанные комиссии, в ситуациях вплоть до сумм совпадающих с моими, приложил ссылки на комментарии представителей альфы, но как оказалось, чтоб вернуть деньги, статью нужно писать самому) Ну и на дорожку предложили мне оформить новую кредитную карту - об это они информировать не забывают...

0
177 комментариев
Написать комментарий...
Pogudo IT

Пользуюсь альфой в РБ уже несколько лет, самое удобное приложение из всех что встречал на данный момент. Никаких претензий не возникало. Был мой косяк что случайно заблокировал счёт с деньгами а офф разблокировка вроде как только очно в отделении. Пообщался с менеджером мол далеко ехать, все помогли все решили. Вкидываю часть в депозиты , процент нравится и очень удобно). П.с как ни странно но из банка не разу ни звонили с просьбой сообщить код из смс)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Держите в курсе.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Романов

А что за мода всегда указывать на недавнюю дату регистрации пользователя на сайте, завуалированно его пристыжая?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Тенетович

Это не мода. Это вполне очевидная логика. Если что-то ведет себя как левый акк, созданный для единственного комментария с попыткой обелить компанию, пишет как левый акк, созданный для единственного комментария с попыткой обелить компанию... можете сами продолжить.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Савченко

В чём очевидная логика? Только в том, что коммент в пользу Альфы, которая, судя по серьёзности и количеству описываемых проблем то ещё гумно?))
Да, в статьях про Альфу светится огромное количество наитупейших ботов, действующих абсолютно неестественно и как под копирку, причём набигают они волнами.

Но вот вполне правдоподобный коммент, который по поведению не похож на vc'шных альфаботов. В чём прикол?

Ответить
Развернуть ветку
Дюша Метёлкин
Ответить
Развернуть ветку
Pogudo IT

А ты я смотрю разбираешься, специалист прям по вычислению 😂 . у меня теперь больше ощущение что такие как ты куплены. Я написал хороший отзыв и его восприняли как робота)

Ответить
Развернуть ветку
174 комментария
Раскрывать всегда