Пришёл возврат без самого товара. Пустая упаковка

Скажите пожалуйста, как можно принять возврат, если сам возврат не пришёл? Пришла пустая упаковка от заказа 13625705-0073-1. Сотрудники службы просят принять возврат в любом случае и подписать акт и только тогда начнут действовать по моей претензии. Мы не можем принять возврат которого нет и подписать акт об этом мы не можем. Это нарушение. Мы переписываемся с сотрудниками Озон целый день и ни какого действия не происходят. Предполагается, что товар был украден, а сотрудники Озона просят принять пустую упаковку и подписать акт. Если мы сделаем это, то получится что мы приняли возврат и ничего доказать уже не сможем. Как быть?

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Ozon

Здравствуйте! Коллеги из поддержки подсказали корректно — подпишите акт приёма-передачи и напишите нам, чтобы мы начали работу по компенсации в рамках обращения. Документ подтверждает принятие возврата, но не означает, что с товаром всё в порядке.
Если не заберёте возврат — по истечении 20 дней размещения на складе Ozon товар может быть направлен на утилизацию

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Яшин

Вот интересно будет смотреться утилизация, если вам номер КУСПа сообщат. За сокрытие улик, интересно, тогда никого не привлекут?

Ответить
Развернуть ветку
Roman Galchenko

А товар стоил больше 5к₽?

Ответить
Развернуть ветку
Ярослав Яшин

Хороший вопрос. Я понимаю, что речь про 158, вроде. Но не ко мне.

Ответить
Развернуть ветку
Миша

УК это только для физ. лиц и только если был умысел и вина. Т.е. для конкретных сотрудников. Но материальный ущерб с них может взыскать только контора в таком случае, а автор с конторы.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда