«4 утра — самое продуктивное время»
«4 утра — самое продуктивное время»
34K34K открытий

Тоже люблю рано вставать. Есть некий драйв. Но есть проблема... Рано лечь спать.

Ответить

Вот, да. Рано вставать - это круто. Но, надо выдерживать норматив сна в пределах 6-8 часов, а это значит и ложиться раньше.

Однако зачастую определённых "движняк" всегда проходит вечером или ближе к ночи. Чисто событийно в большинстве случаев вечером лучше ещё не спать.

Ответить

Можно начинать работу в 23:00, и тогда ближайшие 8 часов тебя ждёт покой и тишина, и никто не будет отвлекать тебя своими просьбами.
Так половина фрилансеров работают. VC напишет об этой методике?)

Ответить

Логика где?
"Расс Перри считает, что самое продуктивное время для работы — с 4 до 6 утра."
"Продуктивное" я понимаю как "много можно произвести".
А он его тратит на почту и спортзал. И что он продуктировал эти 2 часа? Не считая пот, ровным счетом ничего! Разве так обращаются с самым продуктивным временем в сутках?

Ответить

наверняка в это самое продуктивное время он подобные псевдомотивационные статейки ещё пописывает

Ответить

хипстерство сплошное

Ответить

И нищеброды к тому же! нормлальный успешный успех только в 22 часа вечера садится в свою Х6 и едет девчуль портить)
А если без шуток, то сколько они так протянут, в 4-5 утра вставая? И неужели нет денег чтобы сделать тренажёрный зал себе дома или в офисе отдельный, раз у них такие очереди. Вставая в 6,а не в 9 реально успеваешь куда больше,но в 8-9 уже может рубить. И от задач зависит. В 6 утра отвечать на письма нет необходимости

Ответить

Да у них выбора просто нету, если ты хочешь сходить в тренажерный зал, когда там никого нету. Если ты хочешь прийти на работу, когда там никого нету. И так далее.
Не от хорошей жизни, как говорится.
Встаю в 11, ложусь в 2 и доволен своей жизнью.

Ответить

Да гонят они всё. Просто хотят всех запутать. Например, если бы я зарабатывал большие бабки и у меня спросили бы - а как ты это делаешь? То я бы тоже что-нить такое придумал. Типа: "всё очень просто...учитесь никогда не моргать! Приклеивайте ресницы скотчем, вставляйте спички, но только никогда не моргайте! Я вот научился и не проморгал свои миллионы.."

Ответить

Полностью согласен с заголовком статьи. Последние пару часов перед сном - самые продуктивные. Ложусь в 5, встаю в 12.

Ответить

"Свой день Перри заканчивает в 22 часа вечера" ... 22 часа вечера, Карл !)))))

Ответить

График для социопатов какой-то. Ложимя спать когда все люди развлекаются, просыпаемся когда последние гуляки только заснули. Еще небось потом подчиненным на работе мозги в 8-10 утра ебут, аля "чо ты такой сонный, смотри на меня, я бодрений и классный!"

Ответить

Обычно ложусь спать в самое продуктивное время.

Ответить

Как любим путаться мы в различных заявлениях?!

Есть продуктивное время для масс/толпа, есть продуктивное время для индивидума.

Для того чтобы масса была эффективнее - ее загоняют в определенные временные рамки, просто пример в Москве народ в 6 часов утра может в пробке стоять, а в регионах просыпается; и аналогичных примеров можно привести много.

А ответить себе на вопрос: Какое время суток у него самое продуктивное? - должен каждый человек индивидуально и не просто ответить, а подтвердить своей личной эффективностью - ну это так рекомендация.

Ответить

в посёлках и деревнях в шесть уже скотиной во всю занимаются, а в условном провинциальном среднем городе (не агломерации, в которых куча народу из пригородов по часу едут на работу) народ к восьми только просыпается в среднем, плюс-минус. так что да, согласен, индивидуально может быть по-разному (хотя и не верю, что в четыре утра реально много сил есть, чтобы что-то прям активно изо дня в день делать), а вот в общем - нууу, такое

Ответить

Знаю одного деятеля, не пил не курил, любил без объявления о намерениях начинать свой день в 4 утра. Вроде художник какой-то)

Ответить

Многие пишут, что вечером еще движуха и прочие активные дела, а этот кадр идет спать, социопат! Но многие забывают, что человек - животное и у нас есть биологический ритм сформированный тысячелетиями. Все наши постельные режимы с 2-3х часов ночи до 10-11 дня в зрелом возрасте даст так сильно по башке и здоровью, что мало не покажется. Это мы сейчас, пока молодые, гордо бьем себя в грудь, что в час ночи мы продуктивные, в 12 встаем и норм, это все благодаря запас здоровья, которое нас поддерживает.

Ответить

Мне кажется это все не должно глобально обсуждаться. У нас другие условия.
Когда я стажировался в США (Восточное побережье), вставал в 5 с легкостью и высыпался. В 6 вставали уже все знакомые, в 7-30 уже многие были в офисе.
В России раньше 7 мне вставать физически тяжело и некомфортно, при том же распорядке дня.

Ответить

В декабре встать в 4 - только дураком себя ощущать

Ответить

Ложусь в 23:00 встаю в 5, полёт нормальный

Ответить

Если быть точнее то 4:20 ))

Ответить

Нууу, по своему опыту могу так сказать: утром эффективность мозга выше, это я проверяла с помощью тестов Memorado. В 5 утра после будильника они очень легко проходятся с хорошим результатом. В 10 вечера результат хуже раза в полтора. Это если полноценный 7-8-часовой сон.

Если же сон длился всего 5 часов, то несмотря на утреннюю эффективную работу, очень быстро начинает вырубать, повышается утомляемость, да что я вам очевидные вещи рассказываю.


Но самое интересное, что _желание_ эффективно поработать просыпается не в 5 утра, а в районе 2-3 часов дня. А в 8 утра, когда я прихожу на работу, хочется налить кофе и тупить пару часов. Эффективность работы мозга совершенно не совпадает с биоритмом, и это, конечно, боль для человека, живущего по офисному графику, когда работе плевать, эффективен ты сейчас или нет, надо работать.

Ответить

Может показаться что бред да ) но на самом деле если войти в ритм - в целом восприятие жизни при таком режиме сильно меняется. Больше сил на решение серьезных проблем появляется, больше позитивного заряда в целом. Если еще и с физической активностью совмещать, то вообще можно улететь :)
Проблема только в том, что для этого нужно ложиться тоже рано. И если соседи не дай Бог разбудят часов в 12 - потом хрен уснешь и весь график сразу ломается. Так что тут много факторов сложных.

Ответить

Встаю в 5, ложусь в 22. Чтобы было 7 часов на сон.

Ответить

Одно дело ранний подъем, но во сколько они ложатся спать?

Ответить

Написано же, около 22.

Ответить

Меня хватило один раз встать в 4. Да, это было круто, но уже в 11 начало морить

Ответить

Потому что задача не в том, чтобы встать в 4, в в том, чтобы к этому времени более менее выспаться.

Ответить

чтоб в 22 лечь спать реально, это надо с 21 уже готовиться.
а летом это вообще еще солнце светит.

плюс еще момент - хорошо встал в 4 молодец, у тебя есть 2 часа максимум до того как на улицах будут толпы и т.п. какая тут свобода?
а если ложиться в 4 утра - то как минимум 4 таких часа есть. а от семьи так вообще свободен часов 6 (с 22).

просто у них такая проблема из-за того что они руководители, психологически не могут начать свой день позже подчиненных. делегируют херово наверное :)

Ответить

Когда вся семья живет по другому графику, то свободы тоже меньше, чем кажется. Не шуми, не чихай, дверями не хлопай и т.п., они же спят.

Ответить

У меня наиболее продуктивное время это с 7 до 11. За этот период я решаю 80% всех своих задач на день. После начинается рутина.

Ответить

Был опыт, 6 месяцев вставал в 5. Но так как я сова, не выдержал и перешел на обычные 7 утра.

Ответить

Да кто вам спать не дает, мудаки? Вставайте в 7, ложитесь в 22:30. Поменьше мотайте ленту соц сетей!

Ответить