«Я думал, что буду строить банк, а на самом деле построил ИТ-компанию»
«Я думал, что буду строить банк, а на самом деле построил ИТ-компанию»
34K34K открытий

Кому как, а мне Тиньков нравится. Реально парень с народа. Без пап и мама из министерств. Как по мне, правильный представитель и образец предпринимателя.

Ответить

Да, Тиньков может продать ТКС и что-нибудь эдакое запустить и стать русской версией Илона Маска.

Ответить

Маск ракеты пускает, а не кредиты впаривает, Тиньков куда ближе к Брэнсону, как мне кажется

Ответить

О чём, по всему видно и мечтает.)

Ответить

Через 10 лет будет и пластик и наличка. Посмотрите на ситуацию в регионах. Уровень проникновения NFC очень низкий, а в половине магазинов/ресторанов/баров/медицинских клиник просто нет эквайринга. Да что уж там, некоторые предприниматели наличкой оплачивают аренду, услуги, т.к. у некоторых ИПшников просто нет расчетного счета в банке. Когда проезжаю около отделений Сбера, Альфы, там в любое время тусит куча людей разных возрастов. Любовь к наличке тоже есть. Мало ли что случится завтра с банками (продадут/обворуют/отзовут лицензию) и деньги заморозят или вообще не вернут. Возможно, в Москве и парочки миллионников ситуация иная, но в масштабах страны как до Алибабы на карячках, еще пахать, пахать и пахать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всё просто - как и большинство прогнозов, сбудется лишь на половину. Локально в определённых регионах таки вполне реален полный переход.

Ответить

а в половине магазинов/ресторанов/баров/медицинских клиник просто нет эквайринга

Вы про какие регионы? Вот я сейчас в Оренбурге нахожусь: карточки принимают везде; в любом пивном ларьке в торце хрущёвки.

Ответить

"Запретите автоюристов!" ага, а может еще и машину вам подарить? ребята ни разу не палятся. Сразу бы сказали - нам нужны ваши бабки за просто так.

Ответить

Я из статьи тоже не сразу понял, что автоюристы - это банды, наживающиеся на выплатах страховки по поддельным авариям. Там и ГАИшники, и автосервисы, и юристы, и страховщики вместе работают.

Ответить

восхищаюсь Тиньковым и его банком, но каждый раз, когда читаю отзывы на банках ру, не понимаю, кто их пишет :)

Ответить

Отзывы пишут настоящие клиенты, а положительные отзывы пишут в основном копирайтеры из рекламного отдела. Если человек доволен, то он почти НИКОГДА не пишет отзывы - это потеря времени, а ему и так хорошо.

Я живой пример недовольного клиента. Запросил целевой кредит (не на ерунду всякую) - 200.000 при моей ЗП в 300К. После одобрения переспросил % ставку, так как за 30-40% мне кредитка не нужна. Банк сказал - 19,7 (а все разговоры я записываю деловые), но не пере просил сумму.

Приехала девушка заключить договор и отдать карту. Но..сумма и % должны СМСкой прийти после Ее ухода - почувствовал подвох, но поверил рекламе.

В итоге мне одобрили ...27.000 под бешеный %. Я в неделю столько трачу и мне жалкая подачка не нужна. Как заявили по телефону - это решение банка.

Моё - решение, сразу отказаться от ненужной мелочи и никогда не работать более с банком.

Ответить

Как правило те, кто не умеет пользоваться кредитками

Ответить

Их пишут те, кому отказали в кредите или в открытии р/с.

Можете ради смеха полюбопытствовать)


"Это ооочень херовый банк, меня там послали в жопу и попросили дверь закрыть с обратной стороны, никому не посоветую!"


Люди не пишут что не возвращали долги, что ведут мутные дела, не платят за квартиру. Им все обязаны, понимаете?)


Я как клиент в восторге. Только позитив и уважение. Сервис топовый! (Р/с ИП + дебетовая Тинькофф блэк)

Ответить

Олег хотел зайти в рынок ОСАГО, но понял, что без наебалова честных людей там никак, автоюристы вздрючат за каждый недоплаченный рубль по ДТП.
И правильно.
Страховщики, платите клиентам по честному и в срок, и ни одного автоюриста не останется. А пока вы хитрожопите, будете отхватывать от нас по своей наглой сраке и по закону!

Ответить

Термин "Страховое мошенничество" ничего не говорит?

Хотя как представителю юристов вам удобнее считать так как вы написали :)

Ответить

Прикольно, когда Тиньков вел жж, он иногда, бухой, вступал в спор и начинал людей крыть матом ))
Прикольный чувак, очень лояльно отношусь к его банку.

Ответить

Никогда не доверю банку Тинькова свои деньги. Вдруг его опять дюзнет продать его кому-нибудь, и как показывает история все его проекты без него сразу загибаются.

Ответить

не то что бы без него загибались, с ним закончили бы тем же. Тиньков успевает вовремя их продавать.

Ответить

Уважаемый Олег.
Более 4х лет я являлся твоим клиентом, но тут такое дело, мне почему-то не очень хотят расторгать договор.
Если представители банка читают эту тему, прошу обратить внимание на множество моих жалоб в банк, например 5-511707290642, 5-516438922194 и дать мне вменяемые ответы, на поставленные мною вопросы.

Ответить

Главное кредитные карты не брать! а так да карта black очень удобна...

Ответить

Можно и кредитки брать, если пользоваться правильно и намечается профит от этого.

Ответить

Мне нравится то, что Тинькофф патриот. Он тут, наш, родной! )) Крутой он и банк его крутой!

Ответить

Все хорошо, но судя по ХХ зп IT спецов редко превышает 200к - конечно сложно найти )

Ответить

Экономит, старается получить максимум за умеренно достойную зарплату (по московским меркам). Видимо, пока получается. Есть же и нематериальная составляющая компенсации, и возможно, набирается устраивающий квалифицированных сотрудников пакет.

Ответить

Тиньков крутой предприниматель, каждый следующий проект круче предыдущего. Интересно, что он сделает дальше, когда продаст "Тинькофф Банк".

Ответить

Всю статью не осилил, но там есть что-нибудь про ИТ компанию? Или конкурировать с Яндексом за программистов уже считается ИТ компанией?

Зашел на гитхаб там также пусто https://github.com/search?utf8=%E2%9C%93&q=tinkoff+stars%3A%3E1&type=Repositories&ref=searchresults Или сбербанк это теперь тоже ИТ компания?

Ответить

Ну с карточками он загнул. В Европе до сих пор чеками пользуются, о каких смартфонах может идти речь.

Ответить

Тинькоф красавчик!
Весь мозг выскребли,когда была задержка с моей стороны за кредит.
Все равно вернулся к ним за дебетовой картой.
Все вопросы решаются адекватно.

Ответить

Солидный человек, а озвучивает глупость про "Плохих автоюристов, придуманную страховщиками для поднятия тарифов. Из моего опыта общения со страховыми компаниями все как раз наооборот- постоянные недоплаты итд итп

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот и Тиньков сам признал, что у него не банк вовсе, а it-организация. Ребята, к сожалению, наше законодательство не запрещает называться банком той организации, которая банком и не является. Вы где нибудь видели хоть одно подразделение "банка Тинькофф"? Нет нигде! Это просто кредитная организация, которая берет деньги в долг за границей под маленький процент, а в России дает вам под запредельный в виде кредиток. Вот и вся картинка...

Ответить