Руководство Google попросило сотрудников штаб-квартиры как можно скорее вернуться в США из-за указа Трампа Статьи редакции

Руководство Google попросило своих сотрудников, которые находятся за пределами США, вернуться в страну как можно скорее. Об этом сообщает BBC и Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

В Google опасаются, что сотрудники компании могут не успеть вернуться до того, как вступит в силу указ, ограничивающий въезд иммигрантов в США, который накануне подписал президент страны Дональд Трамп. По оценкам Google, из-за документа могут пострадать более ста сотрудников компании.

Копия сообщения оказалась в распоряжении агентства Bloomberg. В письме Сундар Пичаи пишет: «Больно смотреть, как из-за этого указа президента наши коллеги несут личные потери».

В пресс-службе Google журналистам Bloomberg сообщили, что обеспокоены указом Трампа и любыми другими предложениями, которые накладывают ограничения на сотрудников компании и их семьи. В компании также опасаются, что новый указ может создать барьеры для привлечения талантливых специалистов из других стран в США.

Ранее Дональд Трамп заморозил программу приема беженцев в США, а также ввел ограничения на въезд в страну для граждан Ирана, Ирака, Сирии, Йемена, Судана, Сомали и Ливии. Эти ограничения означают, что выходцам из этих стран могут не разрешить сесть на борт самолетов, летящих в США, даже если у них есть «грин-карта», пишет BBC.

Указы Трампа, направленные против иммигрантов, публично раскритиковал глава Facebook Марк Цукерберг.

0
70 комментариев
Написать комментарий...
Igor Kowalski

Будут работать удаленно если не успеют вернуться.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Фомин

Ты гражданин одной из семи арабских стран?

Ответить
Развернуть ветку
67 комментариев
Раскрывать всегда