Руководство Google попросило сотрудников штаб-квартиры как можно скорее вернуться в США из-за указа Трампа
Руководство Google попросило сотрудников штаб-квартиры как можно скорее вернуться в США из-за указа Трампа
18K18K открытий

Эм. Ну ладно у них была бы рабочая виза, но людей с грин картой в страну не пускать - по-моему это перебор.

Ответить

т.е. не пускать в страну людей с рабочей визой это по вашему нормально?

Ответить

Очень выгодно: устроили войнушку, а беженцев пусть другие распихивают...

Ответить

Жесткая политика, но справедливая. Арабские страны себя дискредитировали своим бездействием в борьбе с радикальным исламом. Можно пожертвовать несколькими тысячами специалистов-негражданами, но зато обеспечить безопасность миллионам гражданам.

Ответить

Думаю, тут в первую очередь Трамп действует исходя из обещания давать в первую очередь работу американцам. В любой стране экономически выгодно отдавать работу приезжим, будь то индусы в саппорте или джамшуты на стройке.

Террористов они и так отлавливают нормально.

Ответить

США на пару со своими европейскими коллегами годами через колено ломало может и не идеальные, но вполне светские режимы арабского мира. А теперь, оказывается, виноваты арабские страны... Вон, Ассад из последних сил борется с радикальнвм исламом, не влезла бы Россия, уже бы наверное и он пал бы. Как, поддерживают его в Америках-Европах? Да что-то не очень. Видать дискредетировал себя бездействием...

Ответить

Обещания свои он выполняет, а прошла всеого то неделя. Даже не знаю, кто ахуенее теперь, Трамп или Чак Норрис.

Ответить

Иранские программисты одни из самых талантливых в Bay Area. Они пишут чистый и логичный код, поэтому Гугл и обеспокоен. Закон Трампа не касается жителей Индии и Пакистана.

Ответить

Вот нельзя написать просто Сан-Франциско, чтобы всем понятно было. Обязательно надо выпендриться, используя местечковые названия, которые в России мало кому известны.

Ответить

В компании также опасаются, что новый указ может создать барьеры для привлечения талантливых специалистов из других стран в США.
>>>Программа по H1B давно дискредитировала себя. Индусские бодишопы тупо выбирают квоты и перепродают втридорога вакансии. Неудивительно, что схему хотят сломать.

Ответить

Наконец - то США начала бороться с мусульманскими мигрантами в страну. Браво!

Ответить

Главное, чтобы заинтересованные лица не стали давить на СМИ, обвиняя правительство в нацизме и дискриминации бедных беженцев по религиозным мотивам

Ответить

Аж интересно, сколько в Гугл сотрудников из солнечного Сомали. Трамп молодец - защищает страну от террористической презиком. Даже если от этого пострадают 100 сотрудников гугл не-американцев - не велика потеря

Ответить

На т-журнале задают справедливый вопрос тем, кто поддерживает запрет на въезд: а что вы скажете, если запретить въезд из страны, откуда приехали исполнители терракта на Бостонском марафоне?

Ответить

Речь же о беженцах? Я вообще не против, если беженцам из России запретят въезжать в асашай. а в чем проблема?
и да, меня это не касается, к счастью)
Что касается России, то я за введение визового режима со странами средней азии, например. и ужесточение въезда и пребывания мигрантов

Ответить

Справедливо, почему бы вообще не запретить въезд из страны, где есть Чечня, глава которой уже негативно отозвался о Трампе?

Ответить

Америка другая страна, с другими ценностями, нежели в России. Для них подобные законы - это фашизм и человеконенавистничество. В России же, несмотря на то, что страна потеряла в войне с фашистами десятки миллионов людей, сильны ксенофобские настроения, ненависть ко всему иному и ко всем иным, независимо от того, сделал конкретный человек что-то плохое или нет. Этим и объясняется тот факт, что везде, где упоминаются протесты в Америке, на российских сайтах в комментариях возмущение, удивление и непонимание того, чего эти американцы такие недовольные.
Даже на таком сайте, где казалось бы сидят умные, читающие и развивающиеся люди, сильны расистские, исламофобские и иные ксенофобские настроения, и вызывает высокое одобрение любые комментарии, полные ненависти к иным и именно поэтому такие люди никогда не будут работать в Кремниевой долине, а будут там работать иранцы, пакистанцы, индусы и другие люди с востока, которые свободны от таких настроений, по той простой причине, что программы Дмитрия Киселева у них не крутят.

Ответить

Всё верно, к сожалению. Только Россия не воевала именно с фашистами :)

Ответить

Протестующие, к сожалению, не очень хотят знать о том, как именно относятся к сексуальным и религиозных меньшинствах, феминисткам и правозащитникам в тех странах, из которых они так ждут новые порции беженцев.

Ответить
Комментарий удалён модератором

так у них ж двоебожие теперь

Ответить

Будут работать удаленно если не успеют вернуться.

Ответить

Ты гражданин одной из семи арабских стран?

Ответить

Да уж, дичь какая-то. Спокойная жизнь американских компаний закончилась.

Ответить

С чего бы? Потеряют одних спецов, наймут других

Ответить

Там случайно не наблюдается настроений типа "пора валить из америкашки"?))

Ответить

Конечно наблюдается. В основном со стороны обиженных нелегалов

Ответить

Похоже пора уже перестать удивляться количеству ваты в комментах ЦП

Ответить

Обычный гамбит - все ок!

Ответить

В таких офисах, как у них жить можно.
А если ездят бог знает где, тогда значит не ценят работу свою.
Желающих в корпорации такой пахать миллионы, так что новых найдут

Ответить

А в чём проблема, или сотрудники не могут программировать в своих странах?

Ответить

:) На это нужно смотреть как Opportunity for professionals and specialists from Russian and CIS countries, господа!

Ответить

Пусть статистику выкладывают, у какой компании сколько программистов из Ирана, Ирака, Сирии, Йемена, Судана, Сомали и Ливии.

Ответить

я удивлен с какой скоростью анти-Трамповские СМИ сами себя втаптывают в говно.

Ответить