Gett ввёл плату за подачу автомобиля в тарифе «Эконом» в Москве

Такси-сервис Gett изменил стоимость поездки по тарифу «Эконом» в Москве, введя плату за посадку. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

Начиная с 28 февраля стоимость поездки по тарифу «Эконом» составит 97 рублей за посадку и по семь рублей за минуту и километр пути. В пиковые часы посадка обойдётся в 98 рублей, километр и минута пути — по восемь рублей. 

До этого поездка по тарифу «Эконом» стоила 99 рублей за первые пять минут и два километра пути и 15 рублей за каждую последующую минуту. Плата за подачу автомобиля не взималась 

В середине февраля 2017 года Gett понизил цены в тарифе «Эконом fix», который действует в Санкт-Петербурге и позволяет пользователям зафиксировать стоимость поездки до её начала. Компания пошла на такое решение после того, как похожие опции запустил Uber и начал тестировать «Яндекс.Такси». 

Uber. Gett и «Яндекс.Такси» постоянно понижали тарифы в России в течение 2015-2016 годов. В сентябре 2016 года, после очередного изменения в «Яндекс.Такси», московские таксисты дважды устраивали акции протеста против сервиса, обвиняя его в недостаточно высоких выплатах.

5.8K5.8K открытий
13 комментариев

Я тут заметил, что в Пятерочке повысились цены на продукты.

VC.RU, напишите новость об этом?

Ответить

То, что у нас все дорожает - это не удивительно (хоть какая-то стабильность), а статья, как раз, про то, что, хоть что-то подешевело)

Ответить

Такие новости вас угробят vc. Становитесь обычным портальчиком с такими постами.

Ответить

Куриное мясо подорожало, думаю нужно в раздел "Резонанс"

Ответить

Вы бы указывали про какой город идет речь. У Gett в каждом городе разные тарифы...

Ответить

Gett ввёл плату за подачу автомобиля в тарифе «Эконом» в —Москве— же!

Ответить