«Сбербанк» пообещал в сентябре решить проблему со статусом дебетовых карт в приложении «Сбербанк онлайн»

Дебетовые карты «Сбербанка» перестанут отображаться как овердрафтные в приложении «Сбербанк онлайн» к концу сентября. Об этом RNS сообщили представители банка.…

3.1K3.1K открытий

Тут вопрос в том, что за этот "технический" овердрафт сбер почему-то списывает проценты. За последние месяцы получил уже 2-3 сообщения о плате за овердрафт по 10-15 рублей.

Ответить

Влад, здравствуйте!
Сожалею, что данная ситуация доставила вам неудобства. Я бы хотела проверить подробности. Для этого, пожалуйста, на электронную почту: [email protected] напишите ваши ФИО, дату рождения, дату и сумму списания, а также ваш контактный номер телефона. В теме письма укажите: «#SMSB# Влад Ермаков. vc.ru».
С уважением, Мария Александрова
Служба заботы о клиентах
ПАО Сбербанк

Ответить
Комментарий удалён модератором

С начала лета уже оставил 5 заявок на отмену начислений за неразрешенный овердрафт. Да, все они были удовлетворены и деньги через 20-30 дней зачислялись на счет, но сам факт такого геморроя в крупнейшем банке страны немного смущает. А сколько клиентов не заморачиваются или просто не замечают списаний по 1-25 рублей? По телефону девочки говорят что ничего с этим не сделать, особенности процессинга якобы, звонить и звонить только. И смс сообщения периодически кривые стали приходить, посоветовали почистить историю сообщений... В целом, меня устраивает то как они справляются с основной функцией - служить донором для карты Тинькофф. Еще бы банкоматы привели в порядок в половине отделений)

Ответить
Ответить

Типо прикрылись. В фб под их постом была накидана куча скриншотов, где писали о том, что это был именно перевод, а не технически неправильно отображение.

Сбербанк, молодец!Естественно в кавычках

Ответить

Ну не знаю, я не вижу тут лжи со стороны Сбербанка, у меня с первого дня использования карты СБ отображалось как "Овердрафтная"

Ответить

У тебя в договоре на карту(не маэстро или не моментум), написано дебетовая?)))

Ответить

Вообще, если бы люди внимательно читали договоры при получении карты, то могли бы там прочитать, что возможен технический овердрафт. И что полноценный овердрафт можно подключить в виде услуги путём заключения доп. соглашения, так как это внесение изменения в договор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть на изменение отображения статуса карт нужно 20 дней? Оперативность достойна Почты России.

Ответить

Срок модерации апдейта в магазине Apple как минимум неделя. Ещё неделя чтобы они сарафан бюрократией софт поправили и неделя на поправление софта. Укладываются.

Ответить

Договоры как и инструкции русские люди не читают )))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже был непонятный минус в прошлом году. Звонил в банк. Вернули вроде.

Ответить

Вот и меня накрыло))))

Ответить

Да эти сберовские пидоры сделали мне карту овердрафтной ещё в конце июля.

Ответить
Ответить

Выражусь на уровне, доступном этим мошенникам: «На лоха»... и не прокатило видимо.

Ответить