Сеть кинотеатров «Каро» снизила стоимость онлайн-билетов на 10% после повышения цен в «Рамблер/Кассе» Статьи редакции

Сеть «Каро» объявила о скидке в 10% на билеты, купленные на сайте компании без посредников. Об этом сообщили в «Каро».

Сеть кинотеатров объявила о решении на фоне введения сервисного сбора в 10% сервисом «Рамблер/Касса», который повысил цены на электронные билеты в кинотеатры «Синема Парк» и «Формула кино». Объединенная сеть кинотеатров и «Рамблер/Касса» принадлежат владельцу холдинга Rambler&Co Александру Мамуту.

Представитель объединенной сети компаний рассказал, что билеты без наценки теперь можно купить только в кинотеатрах «Синема Парк» и «Формула кино». Заместитель гендиректора Rambler&Co Максим Тадевосян сообщил, что «Рамблер/Касса» обсуждает введение наценки с другими киносетями.

В марте 2017 года Мамут купил сеть кинотеатров «Синема парк», а в апреле приобрел сеть «Формула кино». По данным AN&N, на объединенную сеть приходится 15% всех кинозалов в стране и 20% киносборов в России.

По данным «Коммерсанта», «Каро» является четвертой по числу экранов сетью кинотеатров в России после принадлежащей Мамуту объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино», уральского «Премьер-зала» и компании «Киномакс».

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Артём Jeknic

Ребята из маркетинга КАРО, если вы меня слышите, знайте - вы молодцы! Респект и уважуха! :)

Да и с конкурентами вам повезло :) Более наглого и в то же время тупого решения, чем на сайте своего же кинотеатра по своей же Рамблер Кассе брать с деревянным лицом 10% комиссии (хотя по Киноходу было ранее 10% скидки по mastercard), я еще не встречал.

А еще ранее если посмотреть, то странно, что имея свою Рамблер Кассу платили комиссию Киноходу за продажу билетов на своих же сайтах - видимо сами на себя разозлились и решили теперь вернуть недополученные деньги с пользователей :)

Ответить
Развернуть ветку
Дима Чуркин

кто-нибудь хотя бы раз в пол года заходит на сайт Рамблер?

Ответить
Развернуть ветку
Yegor Yeremenko

Комиссии, обожаю комиссии! В шоубизе комиссия - это когда на сайте организатора ты все равно платишь комиссию (сервисный сбор).
Нельзя объявлять покупателю конечную стоимость? зачем мне знать, сколько идёт какой-то /кассе

Ответить
Развернуть ветку
Mike Kosulin

Чтобы в рекламе указывать одну цену, а продавать по другой.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sabu Seidov

300-400 р за сеанс это перебор. край цена 150-200. Провальная ценовая политика. Даже сеансы которые не пользуются популярностью, что? нельзя на них по-демократичнее цены сделать?

Ответить
Развернуть ветку
ave ego

душат легальный кинопрокат, а потом переживают что все с торрентов и онлайн кинотеатров смотрят))

Ответить
Развернуть ветку
Adsense Adsenovich

Ходил только в синемапарк, да и то редко из за гавно фильмов в большей массе. А когда узнал про то что онлайн дороже кассы чуть не ахуел.
Синемапарк если читаете - вы уебаны тупые. Я уже не говорю про ваш холодный начос с горячим томатным соусом. Уебки.

Ответить
Развернуть ветку
Эрнест Козырев

Ходил в Формулу Кино, было 10% скидки через мобильное приложение и 10% скидки при оплате Мастеркард, получалось более-менее. Сейчас при просмотре цен и сеансов все чаще прихожу к выводу = скачаю бесплатно через 2 месяца посмотрю.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Варфоломеев

Пиздец, специально скачал Рамблер кассу, выбрал ближайший кинотеатр Синема парк и при выборе места - показывает кассовый сбор 10% (50 руб). Короче даже тут херню пишут.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Варфоломеев

Ошибся

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Burmistrov

Просто новость действительно через жопу написана

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда