Глава «Сбербанка» Герман Греф рассказал о невостребованности программистов Статьи редакции

Глава «Сбербанка» Герман Греф посоветовал «не гнаться за профессией программиста», потому что она не будет востребована. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Грефа, «век айтишников» закончился и настал век «очень энергичных людей». Так глава «Сбербанка» ответил на заявление главы Минкомсвязи Николая Никофорова, который сообщил, что России нужен «миллион айтишников».

Не нужны сегодня программисты. У нас огромное количество программистов, с которыми мы боремся.

Герман Греф, Председатель правления «Сбербанка»

Греф сравнил популярность программирования с профессиями инженера, юриста и экономиста, которые были востребованы ранее. Он заявил, что большая часть обладателей высшего образования в этих сферах после вузов «пошла работать продавцами в пивных киосках» и официантами.

В июле 2017 года Греф призвал отказаться от профессии юриста. По его словам, юристы, которые не обладают знаниями в сфере технологий искусственного интеллекта, «не нужны современным компаниям».

0
352 комментария
Написать комментарий...
Ilya Finagin

Я вчера открывал карту моментум за "десять минут" и охуел. Хотели навязать как и везде свой пенсионный фонд, потом спец человек пришел заверять паспорт, потом человек ушел за пластиком, потом пришел. Потом мне выдали карту и сказали идти активировать к консультантам, энергичным людям. Мне навыдавали чеков со страшными логинами и паролями, потом отправили к другому чуваку, он начал регистрировать меня в онлайн-банке ( он вводил к тому же какие-то свои внутренние коды, это пиздец) и приложении (после установки проверялось свои антивирусом минут 5), хотел навязать автоплатеж на мобильную связь, втирал про их бонусы, все это длилось, наверное, 30-40 минут (и то, потому что я говорил сразу, что мне нихуя не нужно и быстро вводил коды, а так можно было и час-два просидеть там), мне пришло в итоге 12 смс в процессе оформления карты, я просто заебался вводить постоянно эти коды подтверждения на всю эту хуйню. Программисты нужны, все нужны, долбоебы не нужны только.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene I. Bel

в принципе, это успех.
куда хуже, когда говорят, что оформление перевыпуска такой карты возможно только в том отделении, где была выдана карта, а доводы вида "то отделение уже закрыто" не работают.

Ответить
Развернуть ветку
349 комментариев
Раскрывать всегда