Исследование: эффект от лишних 20 минут по дороге в офис сравним с падением зарплаты на 19% Статьи редакции

Каждая дополнительная минута в пути увеличивает напряжение и ухудшает психическое здоровье.

Лишние 20 минут в пути на работу производят такой же негативный эффект, как сокращение зарплаты на 19%. Об этом говорится в исследовании Университета Западной Англии, пишет Business Insider.

Доктор Кирон Чаттерджи (Kiron Chatterjee) и его коллеги изучили данные 40 тысяч работников Англии, полученные в период с 2010 по 2016 год. Ученые выяснили, что долгое пребывание в общественном транспорте дает такой же отрицательный эффект, как понижение зарплаты.

При этом люди склонны соглашаться на более высокооплачиваемую работу, даже если время в пути будет намного дольше. Ученые также отметили, что наибольшие проблемы от долгого пути в офис испытывают пассажиры электричек и автобусов. Те работники, которые добираются до офиса пешком или на велосипеде, переносят дорогу намного легче, говорится в исследовании.

0
117 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Новиков

4 минуты до офиса по центру Питера.
Ха, съели!?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Ну у меня был такой знакомый. Все удивлялись его расслабленности и отсутствию нервяка. С ним реально было приятно работать - легко и просто.
Ну а что - народ приходит на работу делиться кто где застрял на этот раз (стандартное начало рабочего дня), а он такой сочувствующе смотрит, и НИЧЕГО от себя рассказать-то не может - просто дошел пешочком не спеша :)

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда