Как нужно оформлять подборки Telegram-каналов. Гид для бессовестных ленивцев

Павел Городницкий (Telegram-канал «Палач говорит») подготовил инструкцию для тех, кто внезапно догадался, что подборки каналов — самый выгодный способ набирать новую аудиторию.

Как нужно оформлять подборки Telegram-каналов. Гид для бессовестных ленивцев
3232 показа
13K13K открытий

Можно добавить, что делать подборки бизнес и крипто каналов - лютый зашквар.

Ответить

ну и в чем же зашквар?

Ответить

Сейчас еще норм пихать во всякие топы и каталоги+ всякие отзывы о рекламе в телеграме, типо https://vk.com/telegram_star и т.д
На самом деле у вас хороший пример нативной, даже парочка полезных советов пригодилась. Таки сохраню в закладочки.

Ответить

Хороший пример нативной рекламы.
А то уже какой день на ВЦ появляется говно-пост с рекламой телеграм-каналов, состряпаный за 5 минут.

Ответить

Минусят участники тех двух подборок?)

Ответить

я наоборот + поставил)

Ответить

Печально, когда не получается придумать для своего канала в статье-образце нормальные преимущества. "Беспрерывный и ежедневный поток контента" — это не плюс.

Ответить

а зачем?

Ответить

Городницкий, ты можешь смывать в унитаз все, что угодно. Но ребята с той подборки получили 800+ подписчиков, внимание, по 0 рублей. Качественных подписчиков с уважаемого портала. Это главное отличие от узбекских мег. Качественные подписчики, Городницкий. Это то, о чем ты пока не знаешь. Но хрен бы с ним. Главным делом твоей жизни все равно всегда будет говорить гадости про других. Диджитал-бабушка у диджитал-подъезда.

Ответить

Но обманным путём..

Ответить

И давай начистоту. Главная причина, по которой ты написал эту хрень — это всунуть ссылку на свой канал. Павел, ты что? Держишь читателей за кретинов?

Ответить

да он в нашем чате сказал что рад что его читает БИОМУСОР такой как мы

Ответить

Автор статьи похоже решил пропиариться, поливая грязью другие каналы. Благо можно выбрать, на что подписываться и что читать. Что то язык не поворачивается назвать Палача полезным каналом.

Ответить

Самое печальное, что не только текст подборок оставляет желать лучшего, на большинстве самих каналов публикуется просто что-то из серии абы что скопировать. Контент очень бедный, небольшие посты ни о чем по разу в день. А почему? Да потому что писать статьи самому это адский труд. К примеру, я тоже завел канал. https://t.me/biznlife Это мой авторский канал про мой бизнес и мою жизнь. И писать статьи простооо очень тяжело порой. Пришел вечером уставший, а еще статью подписчикам подарить надо. И не шлак, а с душой. И на статью уходит от часа до двух. Я считаю, что скоро, совсем скоро, много каналов аудитория сотрет с лица ТГ. Так как каналов все больше, выбора больше. Люди подписываются на каналы, а далее уже выбирают, кого оставить, а кого заменить на другой интересный канал. Ведь у всех есть лимиты, у кого-то 3-5 каналов, у кого-то 5-10, у кого-то 20-30. Но постепенно у каждого в лимите будет оставаться только по настоящему качественный канал со своей изюминкой, своей харизмой. И пусть мой канал не большой, мне так приятно видеть в личке сообщения от благодарных подписчиков, что мой блог для них лучший в тематике. По-этому, я голосую за естественный отбор, за то время, когда аудитория сама проголосует за качественный контент.

Ответить

как много текста ради одной ссылки! (почти как у меня много)

Ответить

есть одна проблема - всем похуй. на то, что ты уставший, что "надо подарить статью подписчикам" и прочее блабла. либо делаешь и не ноешь, либо не делай)

Ответить

Наконец-то нормальный пост про телегу. Для меня тоже было вопросом, как вообще пропускаются бесполезные посты и пустые кейсы, суть которых сведена к публикации нескольких линков на каналы.

Ответить

Очень развернуто о тебе написано)

Ответить

Мне интересно, почему ты подборки о себе так не раз***шь? Там же в точности как у этих парней, три слова о твоем канале!

Если ты говоришь что они все в говне, потому что ты так сказал, значит ты также в говне по уши, ведь ты в подборках топ-90 каналов и так далее.

У тебя своего говна навалом, вот и решил им закидать других владельцев каналов. Сходи к врачу, может таблетки тебе выпишет.

Ответить

мда, Паша выстрелил твой пост так выстрелил...
Ну а что ты хотел, тебя поливают твоим же говном

Ответить

У моего коммента не было цели кого-то «поливать» . Дело в том, что сейчас информационного шума предостаточно. Мое субъективное мнение, если уж читать канал, то с пользой. Прокачивать знания в том же маркетинге или в другой любой сфере. Кому что нужно.

Ответить

Вы, вероятно, не совсем в теме. Есть каналы, на которые забивают. Есть каналы с одним-двумя постами в неделю. Есть авторы, которые считают, что раз они в отпуске, то и на канал можно забить. Тут не так.

Ответить

Лол, мне ржачно) Чего так бомбит то у тебя?
Вспомни как продвигались Диджитал Ева и так далее...

Ответить

Похоже многоуважаемый Павел Городницкий решил в очередной раз пропиариться и всем показать свой пример образцового канала в Телеграм. Попутно обгадив все остальные.
Статистика «IT и медиа | Палач Говорит»:
Среднее количество записей в день: 12. !!!
Количество рекламных публикаций в день: 2–3. !!!

Ответить

Веду канал как не в себе. Каждый день пишу посты о самых важных новостях для маркетологов, а в подборки не попадаю(( https://t.me/nadotestit

Ответить

Покиньте песочек без головного убора

Ответить

таких каналов уже много

Ответить

Мне кажется, Телеграм каналы только для тех, кто ездит на работу на общественном транспорте и у кого при этом хорошее зрение.
 
Другой ЦА придумать не могу - не увидеть и не вчитаться в эти мелкие буквочки о чем угодно в телефончике без хорошего зрения, и не найти час в день сводобный, чтобы просто листать и листать ленту ... кроме как если тупо едешь и больше нечем заняться.
 
А на любой работе если втыкать в телефон часами и что-то строчить - плохо будет сказываться на результатах, да и несолидно.
  
Исключение: каналы с эротикой и порно (их видимо дофига), но vc о них принципиально не пишет. Там и вчитываться не надо, и кратко приободриться жизнеутверждающими голыми тетями (ну или парнями) можно где угодно - на скучном совещании, по дороге из дома/домой, на обеденном перерыве ...

Ответить

Ты телефоном вообще не пользуешься? Ну там всякие моб.версии сайтов, с их маленькими буквами и т.д (рили интересно)

Ответить

Еще один вариант продвигать свой канал, это запостить на него ссылку тут https://t.me/anarchy_anarchy

Ответить

У меня там ничего нет, кроме одной шутейки, и та не очень. Так что это идеальный канал для телеги, никогда напрягать не будет.

Ответить

При всем уважении, почему никто из авторов-исполнителей не может сказать главного - что "канал" в Телеграм = это паблик ВК с закрытой возможностью комментирования?
 
Я вот подписался на неоднократное упоминаемые 2 канала о рекламе, только чтобы узнать что сбрасываются какие-то московские темы, на которые ни бэ, ни мэ, ни кукарэку = то есть ни лайк поставить, ни репост сделать, ни коммент написать - ничего и никуда.
 
Скажем дружно, нафиг нужно :(

P.S. Не забывайте добавлять Msk. в начало названия каналов, как это было принято в своё время, например в FIDO ... если вся эта возня и движуа только про Мск ...

Ответить

это не паблик в вк как минимум потому, что тут другой способ доставки контента и взаимодействия с ним.

Ответить

Короткие и интересные факты обо всем на свете.
https://t.me/stfacts

Ответить