Биохакинг без препаратов: Как зимовка в Азии помогает добиваться большего?
Биохакинг без препаратов: Как зимовка в Азии помогает добиваться большего?

Совершенно случайно я нашел рабочий способ повысить свою работоспособность. "Волшебной таблеткой" оказалась зимовка в Азии.

5050 показов
9.7K9.7K открытий

Если тема совмещения зимовки и работы зайдет, с удовольствием напишу еще пару полезных текстов.

Буду рад обратной связи и вопросам.

Ответить

Пишите ещё и не слушайте злопыхателей. Мне было интересно :)

Ответить

Где это такие цены на жильё вы увидели?
Статья из 2013-го?

Ответить

О я фигею с этих диванных комментаторов)
Толик, держись там, мы с тобой!
+100 в производительность, тру стори

ПС: фотка с бордом на фоне вечного тайского штиля - отличный троллинг, я чуть не повёлся)

Ответить

Где ищешь билеты, аренду и тд?

Ответить

Узнал на фотке Dcondo Mine. Живу там сейчас )

Ответить

Очень интересно! Как раз сейчас собираю инфу, мнения, впечатления именно по Юго-Восточной Азии.

Ответить

Жил в Тае пол года. Заебался. Жара, духота, солнце светит постоянно. Вокруг бухарики, со всего света. Всё какое-то временное, ненастоящее. На море дай бог один раз в неделю ходить начал. Жрачка острая надоела.
Короч, уехал я обратно в Питер и прям не нарадуюсь. Для себя решил, что лучше не портить впечатление от теплых стран вот такими наездами. Лучше приехать на пару недель, нахуяриться рома и улететь домой, и уже оттуда мечтать о лазурных берегах.
Так или иначе, молодость не вечна, и когда-то нужно будет возвращаться.

Ответить

Мне, кстати, такие комментарии про жару больше всего нравятся. Вот умеют же люди радоваться жизни, когда вокруг темно месяцами, как в подземелье, на улице всё серое, какой-то токсичный солоноватый студень под ногами и в воздухе, грязные машины, ХОЛОДНО, всё время тянет спать, а кругом угрюмые рожи. Я так не умею.(

Ответить

Странная позиция, но ладно. А вообще "Чей-то плохой опыт - это просто чей-то плохой опыт".

Ответить

Жил год на Канарах, скажу что очень тяжело жить на курортах, какая работа когда вокруг один расслабон? День супка прям, очень скучал по движухи в России, там все какие транкила и маньяна.

Ответить

Нуууу не знаю. Выгляни сейчас в окно в Питере - слякоть и грязь. Темнеет в 16.30.
Насчёт острой еды - всегда можно сказать "no spicy".

Ответить

"Жара, духота" -- вот-вот. Никто никогда об этом не пишет. Будешь сидеть в квартире целыми сутками под кондиционером.

Ответить

Еще от места очень зависит. Жизнь в Паттайе очень сильно отличается от жизни в Чианг Мае. В первом случае это скорее какой-то ад, а ЧМ я люблю всей душой.

Ответить

Кто-то любит чай с сахаром, а кто-то нет. Тут все-таки на вкус и цвет. Кого-то жара заряжает, кого-то унылый Питер. Сам родился в Питере, и не понимаю, ну вообще никак, почему народ сюда тянет 🤦🏻‍♂️

Ответить

А если солнце/море/жара дают обратный эффект, а зима с ее долгими темными ночами и морозным воздухом заряжает батарейку и хочется творить-творить-творить, то оставайтесь дома 🙂 наслаждайтесь жизнью! ❄️🏠❤️
Скоро Новый Год! Всех с Наступающим! 🎄

Ответить

Спасибо, вас тоже.

Ответить

Спасибо за статью! Рад видеть единомышленников! Привет из Малайзии!

Ответить

Взаимно. Малайзия - наш следующий пункт.

Ответить

Второй год зимую с ноября по февраль в ГОА, затем перебираемся в тай до апреля. В ГОА отличный климат похожий на московское лето (исключая 2017 год). Но! Без самомотивации ты превращаешься в пакетника, поэтому лучше уже иметь какое то дело и продолжать, чем приехать и на месте думать как бы ещё заработать денег. В целом согласен с автором с тем, что 2 лета в году лучше чем одно) Нет вот этой всей осенне-зимней хандры да и экономия на зимней резине, зимней одежде (когда у тебя семья это реально бьет по бюджету) и прочих зимних атрибутов.

Ответить

Ага. А где информация про скорпионов, змей, диких собак, всяких тропических гадов, залезающих под кожу, тропические ливни, обрывающие периодически провода и электричество, пьяных водителей, плохо заживающие раны в тропиках, дорогущую медицину и плесень на одежде и технике, а также реакции северных людей на климат? Тот, кто реально думает о зимовке, вступите в группы на фб живущих на островах, хоть посмотрите, на что реально похожа жизнь в Тае. До сих пор помню пост "сегодня наконец-то меня укусил скорпион за лицо".

Ответить

Страховка и внимательность наше всё! Ну а если серьёзно после вашего комментария получается , даже в отпуск туда ехать страшно) с какими мыслями приедешь то с тобой и случится - имхо.

Ответить

Полгода в Азии? Это не изоляция от мира/работы? Можно ведь на месяц съездить.

Ответить

Отвечу за себя. Даже работая в офисе, 90% моих коммуникаций идут через скайп и рабочие чаты. Так что с переездом я не чувствую изоляцию.

Если есть важные личные встречи в Москве, можно заложить бюджет побольше и слетать туда-обратно на чартерах за адекватные деньги. Вот на днях как раз покупали билет подруге с Пхукета в Москву - 6000 рублей в одну сторону.

Ну и ты прав, ехать на полгода совсем не обязательно. Чтобы набраться сил и впечатлений, хватит и месяца. Но если нет срочных дел в дома, можно побыть и дольше.

Ответить

Осталось только найти работу, которая позволит такое продолжительное время зарабатывать удаленно.

Ответить

К счастью, вакансий на удаленке сейчас много и с каждый днем становится все больше.

На VC хороший раздел с вакансиями. Вот удаленка: https://vc.ru/job?schedule=0&area=2&city_id=0

Ответить

Соглашусь со всем.. И привет из Вьетнама)

Ответить

Рад видеть единомышленников. Как Вьетнам, кстати?

Ответить

Зимовкой в Тае можно было кого-то удивить лет 10 назад. Сейчас сложно найти удаленщика, который бы не бывал в ЮВА и не сделал выводы на сновании своего опыта. мейнстрим полнейший, сам сижу седьмую зиму в Краби.

Ответить

Всегда было интересно, что движет людьми, которые приезжают куда-то более двух раз пожить надолго. У меня просто два раза и я задумываюсь, а интересно ли будет в третий или лучше попробовать что-то новое.

Ответить

В Краби? О_о
Реально? о_О
Как проходит твой обычный день?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Моя цель была не открыть Америку, а для начала преподнести свой взгляд на зимовку и посмотреть на реакцию. Вижу, что зашло. Так что буду писать еще.

Мы делаем много другого полезного контента о путешествиях, который в том числе многим ‘открывает Америку’. Почитать можно в телеграм-канале @mirkrugit

А ещё мы - молодое поколение. И открываем для себя Азию по-своему.
Неновость темы меня не смущает - она становится все актуальнее.

Ответить

та ладно. сколько айтишников? 0.00001% ?
ну да где-то так :)
а 80% в азии и в отпуске не были.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну про биохакинг вы конечно загнули. Ни какого отношения ваша любовь к пляжу к биохакингу не имеет. Тем более что биохакинг предполагает исключительно индивидуальный подход. Я терпеть не могу пляжный отдых, чрезмерное солнце и жару, все это во мне вызывает только раздражение, а не работоспособность. Когда выпадает снег, я прям чувствую всю силу космоса, земли и мудрейшего Йоды.

Ответить

Интересно, а на какую минимальную сумму можно жить там с комфортом, удаленно работая?

Ответить
Комментарий удалён модератором

30 000 на одного: 20 аренда, 10 еда. Это минимум. В центральном Сочи, кстати, примерно так же. Можно и сюда переехать.

Ответить

Напишите что нибудь про генотерапию

Ответить

Привет с Бали! Готов ответить на вопросы.

Ответить