Несколько IP-адресов Google попали под блокировки Роскомнадзора Статьи редакции

Поисковик перестал открываться у части пользователей.

Под блокировки Роскомнадзора попало несколько адресов Google. На это обратил внимание ИТ-специалист Филипп Кулин, отслеживающий массовые блокировки IP-адресов, которые начались из-за попыток закрыть в России доступ к Telegram.

К утру 22 апреля под блокировкой находилось 63 адреса google.com из 600 известных, заметил Кулин. В ночь на 22 апреля некоторые пользователи сообщили о проблемах с доступом к сервисам Google.

Ркн заблочил и гугл, нормальный такой collateral damage

Уже и гугл заблокировали.

У меня не работает гугл, что дальше?

Ну, офигенно, еще и Гугл переводчик терь недоступен

https://t.co/0ukkMwiexq

В качестве основания для блокировки используется решение Генпрокуратуры с номером 27-31-2018 от 16 апреля 2018 года. Детали этого решения неизвестны. По данным Роскомсвободы, с этим основанием было заблокировано более 50 IP-адресов, из них многие ведут на главную страницу Google.

0
164 комментария
Написать комментарий...
Денис Мамаев

После пасхальной бомбардировки Сирии не приходится сомневаться, что отключат все. Можно просто ждать, когда накроет, а можно учения провести.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Осадчий

Новая степень абсурда на VC. Поясните, может?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Мамаев

Конечная цель - нефть в обмен на продовольствие. Just business, конкуренты не нужны. За пределами своей территории у России не может быть ни бизнес интересов, ни геополитических. Современная экономика возможна только при тесной международной интеграции, возможность которой последовательно исключается. Так что отключение инета и свифта только вопрос (скорого) времени.

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда