Роскомнадзор объявил о блокировке 50 VPN-сервисов из-за Telegram Статьи редакции

Запрещённые сервисы помогали получить доступ к мессенджеру.

Роскомнадзор ограничил доступ к 50 анонимайзерам и VPN-сервисам из-за Telegram. Об этом ТАСС рассказал замглавы регулятора Вадим Субботин.

Какие именно сервисы были заблокированы, не уточняется.

Ведомство объявило о начале блокировки мессенджера Telegram 16 апреля 2018 года. Тогда глава Роскомнадзора Александр Жаров подчеркнул, что российское законодательство позволяет блокировать сервисы, которые позволяют пользоваться мессенджером в обход ограничений.

22 апреля Роскомнадзор подтвердил, что ведомство начало блокировать IP-адреса Amazon и Google, в результате чего пострадали некоторые сторонние сервисы.

0
186 комментариев
Написать комментарий...
Александр Казанский

Не в качестве рекламы, небольшой опрос! Просьба, кому не в лом, можете проверить, работает ли форма бронирования у вас? Я отключил всю рекламу в гугле и яндексе, потому что не понимаю, как у многих не работает онлайн бронирование на сайте.
https://ялта-симферополь.рф зайти на сайт, нажать - заказать трансфер (там анкор) и посмотреть прогрузилась ли форма! И тут отписаться Ваш город и оператора это даст хотя бы представление о масштабах... Опять же если не сложно. Спасибо. А то сижу и туплю включать рекламу или нет(((((( у меня из за этих войн на йоте и теле2 не открывается теперь и гугл аналитикс кстати тоже!(((

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Рязань, МТС. Форма открылась, работает.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Спасибо огромное за Вашу отзывчивость!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Сайт только долго грузится почему-то.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Казанский

Не могу ничего сейчас ответить) я еще месяц назад не знал что такое хостинг))) Только учусь. Буду разбираться.

Ответить
Развернуть ветку
183 комментария
Раскрывать всегда