Wargaming, Nival, ZeptoLab и Spice Recruitment об особенностях рекрутинга
Wargaming, Nival, ZeptoLab и Spice Recruitment об особенностях рекрутинга
33 показа
14K14K открытий

Спасибо за инфу! Давно хотел взглянуть на ситуацию глазами компаний и HR'ов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А кто мешает ответить "Всё!"? И это будет абсолютно адекватно воспринято.

Ответить

а что еще можно хотеть?

Ответить

Я обычно на собеседованиях в игровых студиях рассказываю о том, почему я не ненавижу данную конкретную компанию и каждого из собеседующих в отдельности.

Люблю геймдев.

Ответить

ходите на собеседования в меилру? :)

Ответить

про каждого - лишнее, а что тебе может не нравиться в компании - хз... но это всяко лучше чем рассказывать как ты любишь проект. Я как-то не обломался и проверил например почту одного такого кандидата, который мамой клялся как прется по моему клиентскому проекту. Оказалось что утром перед собеседованием зарегался. Когда только успел влюбиться и "наиграть часы и дни" - хз)

Ответить

Ничего нового.
Между строк тут написано что если нету опыта работы или человека с волосатой лапой в индустрии то будешь послан нафиг еще на этапе рассмотрения твоего резюме.
Чтобы попасть в геймдев надо сначала попасть в геймдев)))

Ответить

добавлю только, что позволяю себе слать в пень людей с "волосатой лапой" в индустрии)

В целом же да - чтобы устроиться на работу - надо от года опыта работы)

Ответить

Вместо тысячи слов, лучше бы написали критерии оценки качества работы HR-ов.

Ответить

лучше чего? чем написать критерии оценки одних сотрудников - лучше написать критерии оценки других сотрудников?) чета кручу-верчу какое-то описываете...

Ответить

Сколько я присутсвовал на собеседованиях, всегда через 5 минут хочется уйти, потому что становится ясно можно ли взять на испытательный срок или это четкое нет. Мне кажется полтора часа собеседовать человека может только тот кто сам точно не знает кто ему нужен :)

Ответить

Не понять этот геймдев. Уж очень специфическая сфера.

Ответить

да на самом деле по моему местами более демократичная чем другие сферы, нет?

Ответить

"Кажется, вопрос «Кем вы хотите стать через 5-10? лет» — неотъемлемый атрибут каждого плохого интервью."

А по-моему, отсутствие этого вопроса - атрибут не очень хорошего рекрутера :)

Ответить

Если смотреть на русский HR на топовые вакансии - то это чистой воды пропихивание своих знакомых. Из-за этого крупные компании страдают низкой эффективностью своего "среднего класса". Про игровую индустрию ничего сказать не могу, говорю только про сетевые рекламные агентства и банки (Россия).

Ответить

Может это потому, что все топы и так друг друга знают?)

Ответить

Читаю статью и понимаю, то ЦП именно к этому материалу подошли не качественно. Ну Вы вообще видели Сергея Волкова? где он а где рекрутмент и где вообще игры. Он в spice занимается ерундой (учит сопляков как пользоваться сайтом hh), не одной вакансии не закрыл там, в IT в целом ноль полный, любая встреча с этим персонажем бы показа что он мимо IT. Этот странный чел, выкладывает в твиттер роды своей жены, как джигурда прям:)

В общем таких экспертов нам не надо, советую проверять людей по социальным сетям, у него негде нет информации, что он имеет хоть какое-то отношение и этой индустрии, ну разве что в приставку на работе играет.

Ответить

давайте оставим личные дела Сергея ему самому и тут их обсуждать не будем, ни жену, ни роды. Что касается спикеров - на то и круглый стол, чтобы высказывались несколько представителей и если один не люб, и второй плох и с третьим вы общались при поисках работы - неадекват, то хоть четвертый - ОК)

Ответить

Ну я вот об этом, смысл таких спикеров, которые не в теме it и не в теме it-рекрутинга в целом.

Ответить