Налоговая в Твери потребовала декларацию о доходах от продавца тортов в Instagram Статьи редакции

В последнее время власти уделяют «домашним кондитерам» всё больше внимания.

В Твери инспекторы налоговой службы провели рейд по поиску жителей города, которые продают товары и услуги в интернете. Об этом сообщила пресс-служба ФНС.

В ходе рейда сотрудники налоговой провели контрольную закупку у кондитера из Пролетарского района, после чего потребовали декларации о доходах с указанием полученных сумм за два налоговых периода (календарных года). Как пишет местное издание «Афанасий-бизнес», налоговики купили кондитерские изделия через «ВКонтакте» и Instagram.

У продавца не оказалось регистрации индивидуального предпринимателя, и он предоставил декларации о доходах за последние два года как физическое лицо.

Тверские налоговики нашли ещё как минимум 29 кондитеров, которые торгуют своей продукцией через интернет без регистрации ИП. От них также потребовали предоставить декларации о доходах, пишет «Афанасий-бизнес».

В апреле 2018 года владелица торговой сети «Бахетле» и депутат Госсовета Татарстана пятого созыва Муслима Латыпова попросила главу Татарстана помочь в борьбе с домохозяйками, которые продают выпечку и торты через соцсети. Она назвала их «псевдопредпринимателями» и недобросовестными конкурентами, которые «забирают объёмы у добросовестного бизнеса».

В марте 2018 года Роспотребнадзор посоветовал не покупать через соцсети домашние торты и пирожные. Такие кондитеры не зарегистрированы как ИП и не проходят необходимые проверки, в том числе санитарные, предупреждали в ведомстве.

0
665 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Илья Снеговской

Потому как зае..ли в некоторых нисшах эти псевдо ремесленники. Ни сами не зарабатывают нормально, так ещё и всю нисшу ведут в жопу. Так что потом клиент спрашивает, а че у вас цена выше чем у Васи Пупкина. Ты ему объясняешь, 1000 доводов, а он все равно уходит к нему, потому как незнает, что он Китай под видом Германии продаёт, а потом такой клиент звонит и просит переделать или того веселей с него взяли предоплату и кинули, документов, то Вася не выдаёт. Эти ремесленники многих зае..ли своим демпингом, он цену выкатывает нереальную, ему на хлеб хватит, а на рынок пох! А потом все спрашивают, почему качество гавно? Почему зарплаты низкие? Почему мелкий бизнес не растёт? Почему не выгодно открываться в некоторых сферах? Вы спросите об этом ваших ремесленников.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Vasily Sochkov

Всё верно говорите. Надо отстраиваться от конкурентов, а не драться с ними за последний кусок хлеба. К примеру, иметь свое УТП. В нижнем ценовом сегменте одни проблемы - демпинг, придирчивые клиенты, которые на каждой херне готовы экономить. В этом сегменте не надо качество давать, им нужна халтура но дешево. И пофиг что через месяц переделывать - этих людей жизнь не учит, они всегда платят по 2-3 раза.

Ответить
Развернуть ветку
662 комментария
Раскрывать всегда