О чем молчит Chat GPT?

Интернет взорвался новостями и восторгами по поводу этого инструмента. Начнем с того, что еще не все понимают, что это за штука и почему ею так восхищаются.

Итак, Chat GPT это чат-бот, который не просто отвечает на сообщение, а может еще много чего интересного, еще и сам обучается. Это Искусственный Интеллект с большим потенциалом замены человеческих ресурсов.

Например, он может писать ваш контент, генерировать финансовый анализ, прогнозы, персональные советы и этичные ответы на любые вопросы. Кроме того, она запоминает детали диалога с пользователем и избегает спорных тем. Получается ощущение, что ты общаешься с умником, который умеет и знает практически все.

Однако пройти верификацию по российскому номеру телефона не получится. Также сайт заблокировал доступ к чат-боту с российских IP-адресов. Но наших умельцев это не останавливает и можно найти выход, оформив иностранную онлайн sim –карту.

Этот бот сэкономит вам уйму времени и бюджет на СММ-щика, дизайнера, маркетолога, в дальнейшем заменит и бухгалтера, а может еще кого. Для одиноких- это может быть лучший друг, а для семейных может писать сказки для их детей и давать советы.

При таких хвалебных характеристиках почему-то мало кто говорит про возможные минусы.

- Нейросеть не поможет сделать какие-то вещи, где придется использовать опыт или цифры, которые знают только внутри компании или которые находятся в закрытом доступе, так как Chat GPT использует информацию, которая уже опубликована в сети.

- ИИ не способен к настоящему творчеству — их дизайны строго ограничены заданными параметрами, на которых они обучаются.

- Система способна вызвать огромное количество судебных прецедентов, касающихся нарушения авторских прав, ведь чат-бот генерирует не свой собственный авторский контент.

- ИИ могут применять преступники, и поднаторевшие в криминале личности уж точно найдут, как использовать и нейросеть

- Он не может писать о том, что случилось после 2021. Например, про нейросеть MidJourney она не знает.

- Возникает вопрос, как преподавателям оценивать работы учеников и студентов, которые стали активно применять ChatGPT в учебе, что подрывает их мотивацию учиться и развиваться.

Вообщем понятно, что ИИ развивается очень быстро и является хорошим помощником, но остается вопрос сможет ли он заменить людей?

Он может написать текст, но вряд ли сможет передать ту эмоцию, что может эпитетами передать человек

Он может тебе дать совет, но не придет с бутылочкой вина поплакать или обсудить последние сплетни про Наташку и ее бывшего.

Он сгенерит тебе картинку, но не передаст на ней выражение твоих глаз или шум ветра.

Так что, по моему мнению, ИИ оставит большое кол-во людей без работы, но не сможет заменить настоящих профессионалов и человеческое общение.

А что скажете вы?

О чем молчит Chat GPT?
429429 показов
1.2K1.2K открытий
4 комментария

А спустя какое-то время мы узнаем, что этот текст писал ии)))
Шутка конечно, но кто знает 😎

Ответить

Ну да, все может быть :))

Ответить

Мне нравится как она отвечает, когда не знает ответ. Она его выдумывает!)

Ответить

Это да. Но она еще и нагло врет:). Я тут у нее про себя спросила и она мне такое написала! Судя по тексту обо мне, это точно был страх, что ее утилизируют. Мне, конечно, приятно, но я даже проверила в сети, может однофамилица есть с такими суперскими показателями, но не нашла. И тут я поняла, что эта сеточка еще та сплетница и выдумщица:) Как настоящая девочка:)))

Ответить