Эволюция коммерческих переговоров: классика и инновации в бизнес-тренинге

Мы неоднократно сталкивались с противоречивыми мнениями заказчиков относительно проведения бизнес-тренинга «Коммерческие переговоры» и НЛП. Мы рассказываем о нашем изящном видении классики и нового.

Некоторые уверены, что их команда уже обладает отличными навыками ведения переговоров, в то время как другие ищут инновационные подходы, такие как Нейролингвистическое программирование и «коммуникативный гипноз». Каждый заказчик уникален, и мы понимаем, что для достижения наилучших результатов необходим индивидуальный подход, который объединяет как классические методы, так и новаторские техники.

Классические подходы укрепляют основные навыки, в то время как инновационные методы могут открыть новые горизонты и повысить уровень эффективности ведения переговоров. Сейчас требуется и то, и другое.

Коммерческие переговоры действительно являются стратегическим и выверенным процессом в бизнесе, и в каждой отрасли или компании могут существовать свои особенности и нюансы. Подготовка и ведение переговоров могут значительно различаться в зависимости от характера товара, уровня конкуренции и особенностей рынка. Алгоритм остаётся прежним: переговоры — это переговоры. Сила позиции всегда относительна. Профессиональный подход к деталям решает всё.

От мастерства к магии сделок: объединяя лучшее из бизнес-традиций и НЛП для достижения вершины коммерческого успеха.

Нейро-лингвистическое программирование NLP.SPACE вносит новые инструменты и подходы в процесс переговоров, позволяя значительно деликатнее обсуждать ключевые аспекты сделки и двигаться к формализации взаимоотношений. Это открывает возможности для достижения «Win-Win» результатов в коридоре запланированных позиций торга, включая урегулирование цен, гарантий, сроков и других условий сделки.

Например, применение НЛП в блоке «Торг» открывает новый вектор в разблокировании и преодолении тупиков. Вместо 10-ти традиционных тактик манипуляций (и контр-манипуляций), которые часто создают натянутую атмосферу и разрушают доверие, нейро-лингвистика предлагает более эффективные и этичные методы общения. Система уточняющих вопросов, характерная для НЛП, помогает точнее понять интересы, потребности и систему принятия решений собеседника.

Путем постановки вопросов в уточненной форме переговорщик выходит на глубинный уровень бизнес-информации, получая более четкое представление о позиции и активной мотивации другой стороны. Такой подход позволяет исключить "слепые" недопонимания и дает возможность сфокусироваться на решении именно той "дорожной карты", которая приводит к взаимовыгодному итогу — формализации сделки. Но Вам самим надо знать то, как правильно реагировать на вопрос "А что если...?" Или на мнение "Да.... , но...."?

Подготовка к коммерческим переговорам играет решающую роль в достижении успешных результатов и долгосрочных эффектов. Современные требования к навыкам переговорщика значительно выросли, вы знаете. И ключевыми аспектами являются:

  • Коммерческая разведка: Исследование рынка, конкурентов и потребностей клиентов является неотъемлемой частью активной подготовки к переговорам, обеспечивая переговорщика необходимой информацией и уверенностью непосредственно при встрече.
  • Умение думать и общаться: Эффективное общение, включая слушание и активное взаимодействие, способствующее установлению доверительных отношений с партнерами и клиентами. Это помогает выявить их интересы и потребности.
  • Интеграция подходов: Использование как классических приёмов и практик, так и инновационных методов, таких как в НЛП.SPACE, позволяет переговорщикам справляться с разнообразными ситуациями и достигать взаимовыгодных решений.
  • Готовность к непосредственному обучению: Постоянное обучение и развитие навыков переговоров помогут преодолеть преграды и успешно взаимодействовать с партнерами и клиентами, даже в условиях сильной конкуренции вне соревнования.
Эволюция коммерческих переговоров: классика и инновации в бизнес-тренинге

Знание этих ключевых аспектов и их умелое применение в коммерческих переговорах сделает руководителя среднего или малого предприятия более уверенным и успешным в достижении «Win-Win» результатов.

Еще один пример, основанный на наших вопросах, который поможет вам оценить свою готовность и потребности в улучшении навыков коммерческих переговоров:

⛳ Вы чувствуете, что являетесь отличным переговорщиком. Это так?"

⛳ Как вы считаете, вашим навыкам переговоров могли бы добавиться еще больше опыта и улучшения?

⛳ Сколько времени вы уже потратили на усовершенствование своих навыков переговоров, и как вы видите свой дальнейший путь в освоении рынка?

⛳ Готовы ли вы получить помощь NLP.SPACE для ускорения процесса развития своих навыков переговоров?"

⛳ Оцените, насколько ценными для вас могут быть наши бизнес-тренинги и секреты успешных переговоров, и готовы ли вы непосредственно инвестировать в это?

Этот чек-лист поможет читателю рефлексировать о своих навыках и готовности усовершенствовать процесс ведения коммерческих переговоров и, при необходимости, обратиться за помощью и экспертизой бизнес-тренингов к нам.

Если вы нацелены на взаимную победу в сложном процессе коммерческих переговоров, мы рады предоставить вам наши решения и опыт.

Гарантии: при письменном запросе, мы отправим Вам нашу учебную программу тренинга, умножающую бизнес-процесс коммерческих переговоров на современное БИЗНЕС-НЛП NLP.SPACE AI&WEB 3.1
#переговоры #инновации #нлп #nlp #бизнестренинги #тренинги #тренингпереговоров

988988 показов
155155 открытий
2 комментария

Все же читается рекламно... Нет?

Ответить

Стандарт. Ну зачем же каждому расписывать очевидные вещи? У нас талантливый народ, что всё отлично понимает. Нам учиться пока не нужно. Не до этого. Замечательная статья!

Ответить