5 кинолент про работу, карьеру, мотивацию

Что посмотреть на выходных?
Что посмотреть на выходных?

Пятница и наша подборка кино на выходные для тех, кому тяжело переключиться с работы на отдых, но это крайне необходимо.

Физические, психологические силы, ресурсы нашего организма не безграничны. Требуют восстановления, пополнения, а душа вдохновения. Как показывает практика общения с кандидатами, работодателями, часто вдохновляет людей на достижения чужой пример.

Кино – эффективный инструмент для развития в расслабленной обстановке, когда можно сочетать приятное с полезным, подчеркнуть для себя лайфхаки выхода из трудных, стрессовых ситуаций в повседневной жизни и работе.

Поэтому выбирайте киноленту из нашей подборки, берите пультик, прихватите что-нибудь вкусненькое. Осень стала активно заявлять о себе.

Уверена, у каждого дома есть любимый пледик, в который хочется завернуться и порелаксировать после рабочей недели.

Подборка фильмов про работу, карьеру, мотивацию:

1. «Мне бы в небо» (2009, в главных ролях Джордж Клуни).

Сокращения штата. От одного выражения мурашки по коже. Как можно сказать сотруднику, что пора прощаться? Как руководителю, собственнику бизнеса, HR тактично объяснить работнику, что «ты больше не нужен компании»? Особенно впечатляет мастерство ораторского искусства главного героя.

Поучительная история юриста, который не смог сбалансировать работу и личную жизнь. Поэтому он так успешен? Но действительно ли человеку не нужна семья для счастья?

2. «Повар на колесах» (2014, в главных ролях Джон Фавро)

В картине демонстрируется обычная жизнь человека со всеми ее сюрпризами и неожиданностями. Особенно интересна вторая половина киноленты, рассказывающая о построении главным героем взаимоотношений с сыном, совмещении с карьерой, использованием социальных сетей для развития своего бизнеса, необходимости «свободы» для творческого человека.

Атмосфера Кубинского колорита придает особый шарм фильму.

3. «Охота на работу» (2016, Майлз Теллер)

Что делать, если работодатели неприступны, нет вакантных рабочих мест? Так ли важно соблюдать всеми принятые стандарты поведения на собеседованиях, чтобы устроиться в компанию?

Фильм демонстрирует влияние наличия работы на самооценку человека. Показывает, как сложно порой пройти испытательный срок, удержаться на рабочем месте в новом коллективе.

Интересно то, что в нашей сложно предсказуемой на 100% жизни творческий подход, нестандартный метод может оказаться намного эффективней в достижении цели, чем титанический труд по известной схеме.

4. «Экзамен» (2009. В главных ролях: Джемма Чан, Адар Бек, Люк Мабли, Колин Сэлмон, Джими Мистри, Натали Кокс)

Конкуренция на рынке труда сильна не только среди компаний, но и кандидатов. Как ответить на один вопрос, чтобы быть лучшим из восьми претендентов на работу в компании?

Добавляет сложности в решение задачи закрытое пространство и ограничение по времени. Нервные окончания напряжены до предела. Всем нужна работа, но как далеко готовы вы пойти ради ее получения?

5. «В компании мужчин» (2010, в главных ролях: Бен Аффлек, Кевин Костнер, Крис Купер, Томми Ли Джонс, Крейг Т. Нельсон.)

Шикарная игра главных актеров демонстрирует, как адаптироваться к новым условиям жизни, где в миг не стало стабильной работы. Стоит ли доверять крупным компаниям или в первую очередь себе?

Интересно наблюдать за пересмотром ценностей, которые ранее казались непоколебимы. Борьбой с завышенной самооценкой, самолюбием. Есть чему научиться и о чем задуматься, ведь до пенсии еще далеко.

Хороших выходных!

Какие фильмы добавим в подборку?

Этот блок временно не поддерживается

e-mail: uelena@hrbiz. ru

тел. : +7 (964) 793-70-84

1K1K показов
181181 открытие
2 комментария

"В компании мужчин" не смотрела. Актёрский состав впечатляет, надо найти время для просмотра.

Ответить

Лиза, приятного просмотра. Поделитесь впечатлениями потом 🙏

Ответить