Маркевич Денис. СЕО Будущего

+4
с 2019

CEO Будущего - канал, о наблюдениях и размышлениях от СЕО и основателя стартапа MyWay на стыке Travel Tech & LeisureTech

6 подписчиков
53 подписки

Фёдор, прекрасно понимаю ваши чувства, и то же время, думаю, что это просто особенности текущей системы и у всего есть обратная сторона. В следующем посте я постараюсь описать, как "негативные" стороны использовать в свою пользу.

Да Руслан, спасибо за дополнение, забыл об этом упомянуть. Надеюсь просмотр не разочарует)

Наталья, из моего опыта могу сказать, что конечно требования к данным характеристик зависят и от отрасли и от стадии развития компании. По сути, эти характеристики - прямая необходимость работы в режиме хаоса. И тут важно понимать общий тренд, время сильно ускоряется и кол-во хаоса в мире сильно растёт. Запрос на автономность и.т.д повышается даже в самых консервативных отраслях. Поэтому на мой взгляд, сейчас наличие данных характеристик у линейного персонала - это базовая необходимость в современных реалиях и основа будущей устойчивости компании. Я это очень чётко увидел когда работал еще во Вкусвилл. Из-за того, что в этой компании вшиты ценности гибкости и адаптивности, они более эффективно и быстро вводят ежемесячно тысячи инновации (к примеру - Магнит, только, только начал вводить КСО). А если вы бы видели фин. показатели точек, то и тут было бы понятно, что автономность точек очень сильно позволяет увеличивать маржинальность. И это работает с самыми рядовыми сотрудниками.

Иван, спасибо большое за предложение. Я в следующих статьях обязательно разберу и этот запрос.

Не совсем по дизайну, как кажется достигли цели касательно магазинов и премиум сегмента, дотянули до "Перекрестка", но точно, не АВ. Дизайн первой вариации более соответсвтует (премиум) классу. При поиске и переходе к простоте и минимализму, важно не потерять стоимость продукции. И шрифт в первом варианте более "соусный", в выбранном варианте подходит скорее косметике.

1