Saby (СБИС)

+346
с 2020
857 подписчиков
0 подписок

Как собрать летнее меню, которое точно зайдет гостям? Узнали у рестораторов, шеф-поваров и сомелье, которые работают с популярными гастропроектами Ярославля, Калининграда и Нижнего Новгорода. Разбираемся, выстрелит ли окрошка в ресторане с морепродуктами, зачем делать ставку на локальность и почему лето в напитках — это сезон пузырей.

Идеальное летнее меню: создаем с рестораторами, шефами и сомелье
1

Кто виноват и можно ли его наказать?

13 млн ₽ потерял работодатель из‑за незаконного увольнения
2

По новому туристическому налогу — шквал вопросов от представителей турбизнеса. Подтверждение тому — череда писем от контролеров на эту тему. Из Налогового кодекса многие моменты непонятны. Чтобы туристам спокойно отдыхалось, прогуляемся по нормам НК РФ, а также разъяснениям Минфина и ФНС для гостиниц, отелей, хостелов.

Открываем турсезон с новым туристическим налогом
2

Найти деньги на развитие любимого дела — та еще морока. А что если мы скажем , что государство готово безвозмездно профинансировать стартап? Да еще подскажет правильную систему для автоматизации процессов! А там и касса, и учет, и онлайн-запись на мастер-классы имеется. То, чем не принято делиться в этом кейсе:

Рынок доставки еды растет на 15% в год, но рестораторы постоянно сталкиваются с вызовами: на зарплаты курьеров уходит больше денег, поваров не хватает, конкуренция усиливается, а клиенты хотят всё и сразу. Как их удерживать, получать больше заказов и качать доставку? Разбираемся вместе с директором по маркетингу агрегатора Chibbis.

Рынок доставки еды: тренды и прогнозы
2

Пошаговый план и оформление документов

Как уволить удаленщика без судов и штрафа
1

Кто летит на место событий быстрей чем полиция, пожарные и следователи? Корреспонденты! Но чтобы выдавать в прямой эфир горячие новости каждый вечер нужна четкая координация большой команды: операторов, репортеров, редакторов, режиссеров, видеомонтажеров, эфирщиков. Смотри, как работает ивановский телеканал "Барс" и собирает сотни тысяч просмотров…

Мы предприниматели до мозга и костей, занимаемся этим уже 15+ лет — 9 из них в Ярославле. Постоянно тестируем новые бизнес-идеи: была и медицина, недвижимость, и продажа электрооборудования, и маркетинговое агентство, и консалтинг. В общем, мы давно в сфере услуг.

Открыли тематический бар в стиле викингов, потому что Валя захотела
6

Наш отдел видеомаркетинга очень пристально, болеем за Локо! А ранее мы отправились в главный офис КХЛ в Москве и узнали, как там все устроено. Скорее смотрите👇

Специально для вас выпустили проект "Лето.Деньги.Гриль"😍

Расскажем про 8 топовых способов облегчить работу селлера

Как автоматизировать продажи на маркетплейсах

Посмотрите, как защищен ЦОД компании «Тензор» 🙀