Один владелец малого бизнеса обратился ко мне за помощью с подбором персонала. У него прямо перед инвентаризацией неожиданно уволились все старые сотрудники. Я естественно решил спросить, а как он контролировал и нанимал их.
Один владелец малого бизнеса обратился ко мне за помощью с подбором персонала. У него прямо перед инвентаризацией неожиданно уволились все старые сотрудники. Я естественно решил спросить, а как он контролировал и нанимал их.
Москва и Питер больше не лидеры по перспективам трудоустройства. Расскажу, где сейчас проще найти работу с нормальной зарплатой и без бешеной конкуренции.
Крутая новость. Группа айтишников вывела «Рога и Копыта» в топ работодателей на HH. Вот так просто, взяли реальное ООО с арестованными счетами и номинальным директором и имитировали активный найм.
Недавно поспорили с коллегами: реально или нет найти подработку в Москве за полчаса? Я решил проверить на себе. Открыл популярный сайт, зарегистрировался и приступил к поискам.
В начале мая я оказался перед сложным выбором: новая хотелка или отказоустойчивость сервиса.
Пользователи HH всё чаще жалуются на непрозрачность умного поиска и алгоритмов платформы. Даже в комментариях к моим постам тема всплывала уже минимум 5 раз. Попробую выяснить в чём там проблема.
Куда пойти работать летом в Москве без опыта, если не хочется на склад или в доставку? В моей подборке 7 небанальных идей с зарплатой до 100 000 рублей в месяц: от флористики и музеев до фестивалей и SMM. Проверенные сферы, куда берут всех.
Знакомая боль: маленький книжный, пекарня или цветочная лавка не могут угнаться за зарплатами логистики и складов. Там зарплаты до 150 тысяч в месяц, у микробизнеса же - от силы 65. В итоге сотрудники приходят, работают неделю и уходят где платят больше.
В прошлый четверг я сидел в офисной переговорке и проводил очередное онлайн собеседование. Кандидат был с 7-летним опытом, идеальным профилем на GitHub и ответами, которые звучали как документация PostgreSQL.
Сегодня разрушаю устаревшие стереотипы. Оказывается бизнес годами переплачивал мужчинам за их надежность и стабильность. Да, они почти не уходят в декреты, реже берут больничные чтобы посидеть с ребенком. Но всё это имеет значение только для для работы с постоянной полной занятостью!
Я в этом году начал писать посты на VC не как CPO, который хочет показать продукт. А как человек, который несколько лет варился в аутсорсе линейного персонала и своими руками разгребал ошибки руководства и их последствия.
Полгода назад у нас был "золотой стандарт" работы с фидбэком. Мы очень любим наших клиентов и постоянно получаем обратную связь, по результатам которой оцениваем, пилим и выкатываем новые фичи. Все довольны: клиент чувствует заботу, а мы свою клиентоориентированность.